Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как должен ПРАВИЛЬНО работать - Автослесарь - какие КРИТЕРИИ ???

критерий один, отсутствие совести
Майк Калика
Лучший ответ
Автослесарь должен искусно врать лохопеду клиенту. Если не хочет на одном окладе сидеть.
Макс Флянц
С А автослесарь с клиентами общаться не должен если что, он с железками общается
В соответствии с технологической картой (ТИС)
Выполнять распоряжения непосредственного начальника.
если знаешь устройство авто, интуиция тебе подскажет.
__
__R@is__ __N@sirov__
правила сьема, замены, установки деталей для каждой модели авто, техники безопасности
устройство, обслуживание и ремонт
Снятие и установка стоек и винтовых пружин передней подвески:
\Снятие

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Отсоедините отрицательный провод от батареи.

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!

2. Поддомкратьте автомобиль и установите его на подпорки. Снимите соответствующее колесо.
3. Снимите со стойки опорный кронштейн тормозной линии, - не поддевайте крепежный хомут никакими инструментами!
4. На моделях, оборудованных ABS, отпустите фиксатор крепления колесного датчика на стоечной сборке.
5. Подоприте домкратом нижний рычаг подвески и отдайте болты крепления стоечной сборки к поворотному кулаку. Подвяжите поворотный кулак к элементам подвески таким образом, чтобы, чтобы не допустить натяжения тормозного шланга.
6. На моделях с активной подвеской (Active-ECS) отпустите гайку крепления воздушной линии к верхней части стойки. Отсоедините линию и снимите уплотнительное кольцо, затем выверните крепежные и снимите со стойки исполнительное устройство системы Active-ECS, - не забудьте отсоединить электропроводку.
7. Пометьте положение верхней опоры стойки относительно кузова, затем отпустите крепежные гайки и снимите стоечную сборку с автомобиля.
Игорь Добрынин
Не менять хорошие детали на новые, один из критериев . И второй - это помнить своих мастеров, и собственно помнить то чему они его учили .
как и положено, делать то за чем обратились.
аккуратность
Павел Южаков