Автосервис, обслуживание, тюнинг
свечи зажигания чорные (в саже) ИНЖЕКТОР 1.6 что не правильно работает, причина? сапасибо!
На ходу после проезда 10-15 км. машина едет с подёргиванием, и тяга в гору плохая. Прочистили в сервисе форсунки, клапана, новые хорошие свечи поменял, масло поменял, Ошибок по диагностике нету, Что может быть? подскажите!
кароче! смесь богатая идёт. масло сёмные колпачки. зажигание чаво. ну и дело в свечах самих может быть. у меня на 7 с 1.8 двигом была такая проблема. просто свечи нужно номральные ставить. а машина какая? купи NGK BRISK ULTRA! ЗАВЕДИ ДВИГ ПРОГРЕЙ! И СМОТРИ НАГАР ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ЧЁРНЫЙ! ну и бензин поменяй!
Андрей Жаров
Тойота карина-Е 1.6 Свечи я поставил новые NGK platinum laser. Всё прочистили. форсунки, клапана, поменял топливный фильтр, воздушный. Заправился на Статойле, фиг его знает, на СТО пока денег не высосут правды не скажут))) А сам я не шарю в машинах. Машина то классная а вот тяги вообще в гору нету. Давление в цилиндрах по 13.0.
?
Свечи зажигания требуют периодического технического обслуживания. В среднем зазор между боковым (боковыми) электродами увеличивается на 0,015 мм на 1000 км. Поэтому свечи рекомендуется обслужить. Для этого необходимо:
1. Вывернуть свечи и провести очистку электродов от нагара, Лучше всего очистка производится пескоструйным прибором, однако следует помнить, что чистку производить не более 10 секунд, так как в дальнейшем начинает разрушаться верхний слой изолятора. После окончания работы пескоструйного прибора, следует сделать продувку свечи зажигания чистым сжатым воздухом. При очистке свечей щеткой, следует на 20-30 минут опустить их в бензин или ацетон, а затем просушить. Не pекомендуется прожигать свечи до «белого каления» .
2. Зазор между электродами замеряется специальным щупом. Щуп должен быть закругленными, а не плоским, так как при замере невозможно учесть выемку в боковом электроде, которая образуется вследствие эрозии металла при искровых разрядах.
3. Установка и снятие свечей зажигания проводится только специальными «свечными ключами» . Свечи вкручиваются без усилия до упора и если нет динамометрического ключа, то потом сеча поворачивается еще на 90 градусов. Перед установкой свечей рекомендуется резьбу смазать графитной смазкой.
4. После установки новых свечей зажигания. Через первые 1000 км следует их протянуть.
5. Для более долгого срока службы рекомендуется делать замену свечей зажигания местами, так как они работают в разных температурных режимах. Например, на автомашинах ВАЗ средние свечи работают на более бедной смеси, поэтому крайние меняются местами со средними.
6. Если свечи зажигания исполнены с двумя и более боковыми электродами, то регулировку зазоров можно не проводить, так как искра «бегает» по кругу и равномерно изнашивает электроды. Такие свечи можно чистить после 15-20 тысяч км.
поздное зажигание
если сажа маслянистая и густая то вероятно кольца поршневые (маслосьёмные, компрессионные) . Проверьте компрессию в цилиндрах.
папробуй старые свечи. на моей помогло