Автосервис, обслуживание, тюнинг
Моторное масло Какое масло лучше для старой иномарки? Минералка или полусинтетика?? Иномарка 86 года
бонаква
что с ней? масло жрет или гонит со всех щелей? чем рекомендованное не устраивает
я заливал минералку 15w40
для неё уже лучше формалин.
Касторка
МС-20
тут уже нечего не поможеть
Минералки достаточно на лето. От полусинта плохо не будет точно.
Эдуард Силюков
Спасибо, просто сомнения были
В эксплуатационных книжках везде минералку рекомендуют но тогда и других масел не было
В эксплуатационных книжках везде минералку рекомендуют но тогда и других масел не было
ну я в 89 год зик полусинтетику лью, пробег 245000, масло не ест
У меня была в своё время старая немка 5-й серии, покупал добросовестно не самый дешевый импортный мобил, но то ли масло само по себе фиговым оказалось, то ли на левотень напоролся, короче в СТО посоветовали не мучать машину, а залить отечественного масла, мол хоть и попроще, зато оригинал. Купил Спектрол Галаск. Не пожалел. Шумов стало меньше, вибрации чуток убавились, промыло не плохо мотор от грязи и нагара. Так что лучше лить хорошее, тогда мотор спасибо скажет.
Год для тачки не показатель, можно и новую за 2 года всосать, что проще выкинуть. У моего друга старенькая Сьерра 85 г. заливает Spectrol 5w-30 и доволен. Стоит не дорого, для старушки не жалко, а работает хорошо.
Всё зависит от состояния твоего авто. Если машина в хорошем состоянии, маслом не течёт и не жрёт как конь, то лей синтетику. Можно отечественную, если не хочешь платить лишнего, мне хватает на 10000 км спокойно, и на выходе само собой выходит дешевле, чем дорогое импортное.
Купи недорогой Luxe, скорее всего у тебя чуток забились маслянные магистрали от возраста, тогда залей 5-30 полусинтетику, она всё промоет и через 4-5 тыщ. поменяй на свежее.
зависит от того какой у неё пробег и в каком состояини в целом, на лето лучше лить полусинтетику потому что есть шанс что еще немного поживет, если сравнивать с минералкой. Вязкость масла сам здесь https://atl.ua/masla/motornye или в любом авто ИМ смотри и выбирай т. к. на такие года рекомендаций по допускам даже в сети нету, во всяком случае лучше задай этот же вопрос на автофорумах типа дрома потому что возможно у кого-то то же самое в гараже стоит
Похожие вопросы
- А чё если залить в машину, вместо моторного масла, подсолнечное масло????
- Бывают ли "зимнее" и "летнее" моторные масла? Какое масло (синтетику) лучше заливать на зиму?
- Хочу купить иномарку в автосалоне,новую.Мне прям лучше взять моторное масло с собой?Вдруг производстводители
- Моторное масло полусинтетика ZIC 10W-40
- Какое масло выбрать, минералку или полусинтетику. Автомобиль старый.
- Что лучше для новичка, ваз 2110 или старая иномарка?
- Какое моторное масло для иномарки с пробегом лучше?
- Моторное масло 15w 40 полусинтетика -оказывается не существует в природе?
- Скоро зима! Какое недорогое моторное масло следует выбрать для иномарки с пробегом более 200000 км?
- Какое моторное масло лучше для иномарки? Подскажите?
вы за моделями не следили,
и все хорошее вы пропустили,
а мы его - не упустили! так как верили всегда!