Автосервис, обслуживание, тюнинг

Моторное масло Какое масло лучше для старой иномарки? Минералка или полусинтетика?? Иномарка 86 года

бонаква
Нагибин Сергей
Лучший ответ
что с ней? масло жрет или гонит со всех щелей? чем рекомендованное не устраивает
Влад Дзех
я заливал минералку 15w40
Демидов Олег
для неё уже лучше формалин.
Касторка
Misha Lukin
МС-20
Артем Катков
тут уже нечего не поможеть
Эдуард Силюков Тебе стать не ебанутым уже ничего не поможеть
Никита Чернюк как молоды вы были,
вы за моделями не следили,
и все хорошее вы пропустили,
а мы его - не упустили! так как верили всегда!
Минералки достаточно на лето. От полусинта плохо не будет точно.
Эдуард Силюков Спасибо, просто сомнения были
В эксплуатационных книжках везде минералку рекомендуют но тогда и других масел не было
ну я в 89 год зик полусинтетику лью, пробег 245000, масло не ест
У меня была в своё время старая немка 5-й серии, покупал добросовестно не самый дешевый импортный мобил, но то ли масло само по себе фиговым оказалось, то ли на левотень напоролся, короче в СТО посоветовали не мучать машину, а залить отечественного масла, мол хоть и попроще, зато оригинал. Купил Спектрол Галаск. Не пожалел. Шумов стало меньше, вибрации чуток убавились, промыло не плохо мотор от грязи и нагара. Так что лучше лить хорошее, тогда мотор спасибо скажет.
Год для тачки не показатель, можно и новую за 2 года всосать, что проще выкинуть. У моего друга старенькая Сьерра 85 г. заливает Spectrol 5w-30 и доволен. Стоит не дорого, для старушки не жалко, а работает хорошо.
Всё зависит от состояния твоего авто. Если машина в хорошем состоянии, маслом не течёт и не жрёт как конь, то лей синтетику. Можно отечественную, если не хочешь платить лишнего, мне хватает на 10000 км спокойно, и на выходе само собой выходит дешевле, чем дорогое импортное.
Купи недорогой Luxe, скорее всего у тебя чуток забились маслянные магистрали от возраста, тогда залей 5-30 полусинтетику, она всё промоет и через 4-5 тыщ. поменяй на свежее.
зависит от того какой у неё пробег и в каком состояини в целом, на лето лучше лить полусинтетику потому что есть шанс что еще немного поживет, если сравнивать с минералкой. Вязкость масла сам здесь https://atl.ua/masla/motornye или в любом авто ИМ смотри и выбирай т. к. на такие года рекомендаций по допускам даже в сети нету, во всяком случае лучше задай этот же вопрос на автофорумах типа дрома потому что возможно у кого-то то же самое в гараже стоит