Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как пользоваться компрессором? Вы можете объяснить по-человечески?
я весь интернет просмотрел, везде какую-то куйню несут и устраивают целые лекции БЕЗ практического применения как пользоваться компрессором? Как элементарно пользоваться - НИГДЕ нет, зато целые лекции какой компрессор лучше выбрать...
Какой у тебя компрессор?
Денис Орлов
CityUP Neon Ac-583. У меня колесо сдуло немного, нужно надуть.
купи, раз мозгов не хватает

Денис Орлов
мозгов НЕ хватает У ТЕХ, уважаемый, кто НЕ в состоянии даже написать элементарную инструкцию к компрессору, или объяснить на словах, когда их спрашивают. Вот это реально у них НЕ хватает мозгов.
Чего тут пользоваться? Нужно давление - включи компрессор, пусть создает!
Денис Орлов
дык включать машину или не включать???
ты даже не представляешь сколько бывает видов этих компрессоров
А ты выбери и не пользуйся.
Денис Орлов
а, вы также НЕ умете пользоваться компрессором? =))))))))))))))))))
Смотря для каких целей. Включай и качай, все-равно, что снять штаны и какать, инструкция подробная нужна как на унитаз сесть? Спрашиваешь включать мотор или нет? Вот на этом надо, иначе не качает.

Денис Орлов
дык включать машину или не включать???
а что там пользоваться. накачал в баллон сколько надо (там манометр) и пользуйся
Денис Орлов
дык включать машину или не включать???
Попробую объяснить подробнее.
Компрессор - устройство предназначенное для создания давления.
В автомобилях применяется компрессор для сжатия воздуха. Есть модели, устанавливаемые непосредственно на автомобиль для обеспечения работы тормозной системы. Компрессор нагнетает воздух в специальные резервуары - ресиверы. А из них воздух расходуется по мере необходимости, когда используют тормоза для торможения самой машины.
Пример: КАМАЗ, ЗИЛ.
Есть специальные компрессора для нагнетания воздуха в цилиндр двигателя (для увеличения мощности). Их чаще называют турбинами.
Для накачки колёс... для окраски машин или каких-либо деталей... для продувки полостей, деталей, узлов при техническом обслуживании также используют воздушные компрессоры.
Сам компрессор только сжимает воздух, а для формирования струи воздуха или для непосредственного использования используют сменные узлы (пистолеты). Есть пистолет для продувки, есть пистолет для накачки колёс, есть промывочные пистолеты, есть краскопульты.

Пример: КАМАЗ, ЗИЛ.

Денис Орлов
объясни, почему только пользователь под ником Жадина понял суть вопроса? Все остальные ДОЛБОЕБЫ, включая вас? потому что пустая информация без сути, не признак УМА. Ум, это когда человек в состоянии объяснить своими словами в дух-трех предложениях суть. Но когда копипостят инфу из инета, это не признак знания чего-то.
Андрей Кочетков
О! Ещё один ебанутый! Или головой ёбнутый!
Как я понял из комментариев, вас интересует заводить или не заводить.
Для подкачки заводить не обязательно, АКБ не разрядит в течении короткого времени. Но есть прикол, на прикуривателе может быть большое сопротивление, и компрессор будет работать не на полную мощность. В магазинах продают гнездо от прикуривателя, которое подключается прямо к АКБ, С таким гнездом компрессор работает намного лучше.
Обычно нормальные производители прикладывают паспорт компрессора и руководство по его пользованию. Мой автомобильный компрессор можно включить только с помощью "крокодильчиков" напрямую от аккумулятора (потому что мощность 300 ватт). Если немножко "дунуть" колесо, то я могу машину не включать, так как у меня аккумулятор нормальный и такую кратковременную нагрузку практически не почувствуют. Для других целей, например помыть машину, я завожу двигатель и могу пользоваться компрессором до 30 минут. Какой компрессор у тебя и к какому аккумулятору ты подключаешься - я не знаю.
Ты не можешь найти ответ на свой вопрос, потому что у тебя нет вопроса. "Как пользоваться компрессором?" - что за бред? Включи в розетку и нажми "вкл". Все! Компрессор работает. Ты уже им пользуешься.
Денис Орлов
дык включать машину или не включать???
Денис Орлов
даже СЕЙЧАС вы не ответили на вопрос! а больше лекции развели.
Как всегда мы с друзьями собираемся каждую субботу в бане. Обсуждаем о бо всем и не очем. Часто рассказываем друг другу советуем, нас шесть человек все работаем в разных сферах.... вот мне и посоветовали http://air-part.ru/