Автосервис, обслуживание, тюнинг

Форсирование ДВС. Можно ли довести мощность двигателя Ваз 08 до 250 лс? Что для этого надо? И как на это посмотрит ГАИ?

Вопрос? А зачем оно Вам надо? Вы что спортсмен именитый или просто для понтов? Для нормальной работы двигателя, развивающего такую мощь (((Вам надо будет вложиться (финансово) в стоимость нового авто подобного класса. Ну получите вы результат, потратите деньги, спалите пару колес перед девками на пустыре, а дальше? Займитесь делом!!! Соберите что либо кроссовое-багги например. Сварите раму поставьте силовой агрегат разбейте полигон за деревней и гоняйте. Запчастей на разборках полно)) Цены вполне. Адреналина уйма!!! А там смотрите и зарабатывать на этом сможете (много примеров). Ну и купите себе новую Субару-спорт. Вот так мечты сбываются!!!!
Makedon A.k.a G-Warrior
Лучший ответ
Что для этого надо?
5 лет учиться надо.
Valera Selenkov
Нельзя. Твое корыто просто развалится, нет в дешевых автомобилях запаса прочности на такие апгрейты
ГАИ абсолютно по барабану
Л5
Лексус 555
Кирилл Дымский Но сосед что то делал с движком и лётает (правда за городом) девятина не развалилась.
можно, но с такой мощю она проживет максимум несколько часов. потом заклинит. если только один корпус от 08 оставить остальное что то импортное
Можно и до 300 форсировать.
Только проедет оно в таком виде всего пару километров.
1. Можно, если ресурс мотора не интересует
2. Надо много денег
3. Пока ты блок не поменял - ментам пофиг.
Соколов Сергей
Корове седло не прицепишь, а если и прицепишь, то лошадью не станет.
Можно за счет наддува, но ГАИ пистон вставит. А спрятать такое чудо не получится.
Олег Филимонов Опять же, вопрос в ресурсе. Шатунно-поршневая будет практически расходкой. Да и турбина на карбюратор - экзотика, к тому же очень тяжко настраивается.
если будеш тюнинговать то придется поменять почти все ходовые части и укрепитьт кузов, ну короче все придется переделовать а восмерка столько не стоит я так думаю а если не укрипиш то от 180км\ч каждый болт в машине будет откручиватся и она просто развалится