Автосервис, обслуживание, тюнинг

Упала мощность двигателя ВАЗ-2107 инжектор. На СТО сказали, что не работает 1 и 4 цилиндры. Бензина жрет как танк!

И что теперь делать?
Варианты поменять машину не подходят!
Они должны были назвать конкретную причину неисправности и УСТРАНИТЬ!
Иначе оплата НЕ состоится.
В таких случаях бывает негодный модуль зажигания или сгорел ключ в "мозгах" из за того что снимали ВВ провода со свечей при работающем двигателе.
Кирилл -_-_-_-_
Лучший ответ
Сергей Градович ВВ провода - это крокодильчики с аккумулятора или свечные колпачки?
Не может жрать как танк! ! Сделай капиталку и будет счастье.
Если не работают 1-4 то смотри провода и свечи

Заодно смени этот тупой сервис на более адекватный ...
Саша Кичаев
Что значит-не работают 1 и 4 цилиндры? Нет в них искры, или нет компрессии или форсунки бензин в них не подают? Надо сначала конкретизировать проблему, а уже потом её решать.
Всегда было интересно - а сколько бензина жрет танк?
думаешь кто то будет возится с твоей 7 кой? нет тут единственный способ сменить машину
Руслан Ибрагимов а почему нет? такая же машина как и все остальные
вообще признаки неисправности катушки зажигания, управляющего провода на 1 и 4 цилиндры, ну и контроллер.
Aram
Сергей Садреев машина инжектор а не карбюратор
не работают как??
Руслан Юсупов
дейсвительно ..сначала проверь компрессию ..запиши ее.. потом 15грам масла в каждый целиндр если компрессия поднялась виноваты кольца ...евпринипе посмотри пробой искры на крышке трамблера ..ее видно в темноте как и любой пробой ...почисти кантаты ..ну и проверь свечи ..их лудше заменить ..бегунок тоже замени .если пробит ..а компресию проверь это надо зделать ...
Joha Tosh
Кирилл -_-_-_-_ ИНЖЕКТОР, трамблёра нет.
Сергей Градович Компрессия в норме.
На приборе 10 показывает
заедь к нормальным спецам
если не работает первый и четвёртый цилиндр по искре, то значит модуль зажигания накрылся, или от него провода высоковольтные отвалились
СТО красавцы, не потрудились сказать, что это либо свечи, либо форсунки, либо мозги. или если все запущено - кольца, клапаны.