Автосервис, обслуживание, тюнинг

Откуда взять провода на омыватель газ 2410

Когда покупалась машина, нужна была для передвижения, сейчас по не много привожу её в порядок, дома нашел с жигуля бачок омывателя, всё подсоединил накинул + провод на акум, второй на кузов распылители на стекло рабочие, не могу найти провода которые идут на моторчик ( проводка вся попутана, порезана, подсоедены новые провода, новую нет времени бросать)
Где найти эти провода, откуда запитать, что-бы работало как положено?
Провод на насос идёт от переключателя режимов работы стеклоочистителя. На переключателе их несколько... примерное расключение (от переключателя):
- коричневый - на биметаллический предохранитель стеклоочистителя;
- чёрный - электродвигатель стеклоочистителя;
- голубой - электродвигатель стеклоочистителя;
- белый - электродвигатель стеклоочистителя;
- синий - концевой выключатель электродвигателя стеклоочистителя;
Осталось два провода: один указан на выключатель зажигания через биметаллический предохранитель, второй - на "+" электродвигателя водяного насоса омывателя (предполагаю цвет - зелёный или коричневый).
Его можно попробовать определить с использованием контрольной лампы. При нажатии на переключатель (включение омывателя) на нём будет появляться напряжение (лампа загорится). Проверять на включённом зажигании машины.
Вообще-то есть определённое цветовое обозначение: красный - плюсовые и питающие провода, жёлтый - поворотники, чёрный - соединение с массой (минусовые), зелёный, коричневый цвета - подсветка панели приборов или вспомогательное оборудование. Фиолетовые - отопитель. Синие или голубые - приборы освещения (лампы).
Но это только примерное....
Вообще-то, если проводка старая, то можно найти и купить новую. Я лично нашёл в Ростове-на-Дону фирму, они занимаются поставками новой электропроводки на машину. У них вполне приемлимые цены (за комплект на москвича 2140 я отдал 900 руб. + 300 руб. доставка транспортной компанией).
ВВ
Валентин Вербанов
85 137
Лучший ответ
Евгений Серазетдинов Завтра попробую это сделать, спасибо)
Евгений Серазетдинов Сегодея уделил не много времени поиску проводов, начал распутывать проводку и нашел синий провод, уже было обрадовался, подсоеденил к лампочке - нифига. Думаю, что терять, разрежу и посмотрю дальше может где повреждён провод, так и есть, почти возле катушки зажигания я обнаружил перерваный провод, но оранжевый (когда искал в интернете на электросхеме к моторчику подходит оранжевый) зачистил, смотал решел проверить и да лампочка загорелась. Подсоединил к моторчику, всё работает.
Теперь осталось понять куда идут остальные провода
начни под панелью, смотри какие провода идут от переключателя, далее проследи куда они уходит... или прокинь новые и на кнопку...