Высоковольтные провода на газу светятся и как я понял из за этого машина на холостых не ровно работает!
Переключаюсь на бензин ровно работает мотор и провода не светятся!
Я слышал что надо один из высоковольтных проводов заземлит??? Правда ли это???
Иза чего это может быть????
2 года отездил все было гуд!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Высоковольтные провода на газу светятся
пожалуйста подробнее, если можно фото, непонятно как светятся, прошивает искра?
такая проблема не только у вас, нашел инфу в инете, все при этом жалуются на не ровную работу на ХХ
Свечение обусловлено наличием процессов ионизации воздуха под воздействием электрического поля, образующегося под воздействием импульсов высокого напряжения системы зажигания.
В принципе электрические и магнитные поля при протекании тока присуствуют всегда. Вопрос лишь в величине. И свечение наблюдается при определенных условиях - когда достигается некоторый порог напряжения, когда имеет место соответствующее состояние окружающего воздуха и наличие вблизи проводов посторонних предметов, приводящих к искажениям и концентрациям силовых линий поля.
Это теория, из которой становится понятно, что при достаточно высоком напряжении системы зажигания ( а с коммутатором и боббиной типа 2108 оно может достигать и 30кВ в импульсе) может иметь место свечение которого не было допустим в сухую жаркую погоду. И объясняется концентрация этого свечения вблизи каких то предметов. И это совершенно не говорит о выходе из строя проводов. Но проверить и периодически приводить в норму зазоры в свечах а так же зазоры между токоразносной пластиной ротора и боковыми контактами крышки трамблера стоит.
Дело в том что большая мощность современных систем зажигания с их однополярным током искры, вызывает интенсивную эррозию упомянутых элементов. Это сопроваждается ростом зазоров в них. А это приводит к росту сопротивления в высоковольтной цепи. А это в свою очередь приводит к снижению тока искры, и как результат снижению нагрузки на боббину и как это ни странно к РОСТУ выходного напряжения на ней в результате снижения нагрузки. Рост напряжения провоцирует свечение.
мое мнение - измерь сопротивление проводов, если оно есть (около 5 - 15 КОм) то провода еще рабочие, а если бесконечность то пробой, изза этого может неровно работать, а может просто пора свечи поменять
Нужно заменить их все.... Время пришло.
Может быть просто быть поверхностное загрязнение проводов. Сначала попробуй обезжирить - частенько помогает.
Высокое напряжение 10-15000В идет над жилой проводника по этой причине и сделали толстую изоляцию на проводах.
светятся это норм, а если пробой то надо менять
Если провода светятся, значит изоляция на них потеряла свои свойства. Провода нужно заменить.