Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не было высоковольтных проводов на ВАЗ-06,поставил от ВАЗ-09,двигатель не работает, троит.
провода не при чем однако. . троит смотри трамблер ...или свечи
У девятошных сопротивление изоляции на много выше, это только во благо! Так что ищи в другом причину.
Вот уже двое для Ваза диктуют волговский порядок работы!
Для жигулей 1342.Вращение бегунка на классике по часовой стрелке! .
Что о поводах спорить- выкрути свечи, вставь в провода, свечи на массу и пусть кто нибудь покрутит стартером, а ты искру на свечах смотри. Все 4 или одной не хватает. Отсюда и пляшите.
За полгода машину вообще только пару раз заводил? А бенз хоть сменил или на старом? Он выдыхается за пару месяцев и теряет свойства.
А зажигание то контактное, или "Без"
Пиши в комент попробую помочь если смогу
Дык сначала глянь не треснута ли крышка транблера, Мог исчо в крышке уголь "Залечь"от сырости,
Провода исчо можно посмотреть, не попутал ли
На транблере 1-2-4-3,
Если стоит БСЗ, попробуй постафь другой комутатор, Старый может не правильно импульсы выдавать,
Если контакты- то мог и "Квадрат" на валу транблера стесаца, Три цилиндра нормульно могут работать. а один мозг- Sex
Мож и прокладка впускная пробита,
А для начала Бенза налей нормульного, старый слей, там несь воды пал бака
На транблере 1-2-4-3,
Мож и прокладка впускная пробита,
..не важно откуда провода-важно, что они гавно!
если у тебя были провода с колпачками - проблема найдета (провода)
если были без колпачков - ищи другие причины. Возможно на какую то свечку провод недоодел. Или свечу недовернул....
У меня на ВАЗ 2107 провода силиконовые стояли от инжектора и контактный трамблер (с механическим прерывателем) и все работало очень хорошо! ! Такие провода не прозваниваются мультиметром т. к. имеют определенное сопротивление, но для высокого напряжения это сопротивление ерунда! !
У тебя несколько вариантов: провода перепутаны (порядок работы цилиндров 1-2-4-3); трамблер не рабочий, свечи не рабочие, бензин г... о, либо бонально задел трамблер и сбил зажигание (зимой у брата на классике зажигание сбилось, глядя на трамблер было видно что он сместился следы были отчетливые, когда решили вернуть на место то рукой не осилили, начали откручивать ключем оказалось что очень даже хорошо затянуть, КАК ОНО СДВИНУЛОСЬ осталось загадкой, из за морозов что ли)
система зажигания контактная?
если да, то дело именно в проводах