Это как договоритесь, могут и на месте все снять, но будет дороже, да и как потом соберут... не известно.
Лучше сразу все вынуть, чтобы потом хорошо промыть от стружки и правильно собрать со всеми нужными действиями по ремонту.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
чтобы отдать головку ваз 2109 на шлифовку, достаточно её только снять или нужно из неё все вытаскивать?
позвоните спросите, на сайте механика телефоны
Поведенную головку фрезеруют. Разбирать не обязательно. Потом всё воздухом продувается, моется и ставится на место.
Спрашивайте тех, кто её будет фрезеровать .
слушай отличный вариант. Написан в инструкции к первым ВАЗ 2101. Друган в Туле делал это на 41 мосвкиче. Результат отличный. От чего ведет головку? От неравномерного ее перегрева. Возникают внутренние напряжения, которые и изменяют ее геометрию. Фрезеровка не снимает напряжений. ВЫвод - надо головку нагреть до температуры деформации, напряжения сниматься, она выровняется и дать ей медленно остыть. Все это он делал в ванне с отработкой, положил туда головку и грел ванну целый день паяльной лампой до 130 или 150 град. Потом накрыл и завернул старыми тряпками и одеялами. Открыл через 2 дня - остыла до 40 град, проверил на юстировачной плоскости - все идеально. Поставил и ездил 3 года пока продал. Прими совет. Я фрезеровал на газели 4 раза голову - бестолку.
Лучше разобрать . Могут и ударить и положить кверху ногами .Так будет надёжней .
Снимай голову и все, распредвал пусть остаётся