Автосервис, обслуживание, тюнинг

как подготовить аккамулятор к зиме, может чехол под него сшить? по данным вопросам можно на форуме спросить REM-BAZ

От машины если, то раз в неделю разряжай полностью и заряжай обратно . и всё будет чики пуки
Владимир Карпов
Лучший ответ
Ильхом Сатыбалдиев У меня сосед просто домой всегда заносит, а утром как часики заводится машина.
Юрий Боголюб При разряде аккумулятор теряет один цикл из своей жизни, разряжать свинцово-кислотную батарею можно только до напряжения 10,2 вольт.
или камулятор надо нормальный купить, или генератор проверить, а не мудохтаться, в моем регионе морозы редки, а если и вдруг будет минус зашкаливать, да еще акб не первой свежести, то в гараже врубил зарядное на малый ток и оставил на ночь, а утром еще электроподогреватель врезаный в СО включить можно
идеально-снимать и таскать домой....
Да шубку норковую для него купи!
Михаил Бурцев
АКБ в тепле разряжается быстрее..
Илхам Ораев
Сергей Якименко и восстанавливается тоже...
у меня сразу стоял чехол на аккумулятор
полно примеров...
Real Madrid Ispanya
пальто сшей
Антон Воробьев
Для того чтобы подготовить АКБ на зиму его необходимо зарядить до 100%. При морозе электролит в АКБ становится вязким и плохо проникает в поры активной массы пластин из-за чего АКБ не может отдать свою номинальную емкость и выдать заявленный пусковой ток. Все параметры, кроме пускового тока АКБ замеряются при 20 градусах цельсия, а пусковой ток при -18 градусах. Поэтому если у вас суровые зимние условия то АКБ необходимо покупать большей емкости чем обычно ставится на данное конкретное авто. Необходимо так же чтобы у вас правильно работал генератор, держал напряжение в пределах 13.9-14.3 вольт. Также необходимо что-бы ток утечки вашего авто не превышал 0.05 ампер иначе ваш АКБ будет работать в постоянном недозаряде. Чем меньше ток утечки тем лучше для АКБ. Как и сколько проработает АКБ зависит от авто. Срок службы АКБ измеряется циклами заряд - разряд, а не годами. Никогда зимой не заносил АКБ в тепло в 30ти градусный мороз сажусь в машину поворачиваю ключ и машина легко заводится.
Юрий Боголюб
Чехол точно не поможет. просто нужен хороший акуум., тогда и таскать его никуда ненадо
Скачай лучше что-нибудь про эксплуатацию кислотных свинцовых стартерных батарей.
Кроме заряженной АКБ нужно "зимнее" масло в двигателе для более лёгкой прокрутки его стартером, исправный стартер, ещё отрегулированные зажигание и клапана, чтобы не крутить мотор почем зря. Ну и топливо хорошего качества, да без примеси воды. Качественные свечи и исправный модуль зажигания. Нормальные высоковольтные провода. И еще бензонасос с нормальными характеристиками, а не "на последнем вздохе". Топливный фильтр без льда и грязи в нем, о чем лучше вспоминать до мороза.
Иначе вдали от дома "чехол" может понадобиться уже не аккумулятору...
Лучше под него ящичек специальный сделать, обитый изнутри теплоизоляционным материалом.
Сергей Орлов
отсоединяй и носи домой оставляй его в детской кроватке и обязательно читай сказки на ночь.
Игорь Дян
Проверить уровень эл. лита полностью зарядить и поставить на авто. При минус 25 и ниже, на ночь снимай и уноси в тепло. Мудрить ничего не нужно.
Ильхом Сатыбалдиев спасибо за ответ, у меня так сосед делает. Мне лень было, но теперь наверное, буду так делать!
Если плотность электролита довести до зимней нормы 1:27-1:29 и 1 раз в 2 недели подзаряжать, то и домой таскать не надо, я живу в Забайкалье, а морозы у нас о-го-го и всё нормально. Хотя если у тебя музон качает как на стадионе то зарядка будет нужна как на телефоне (каждый день).
Денис Усов
Юрий Боголюб В полностью заряженной АКБ плотность 1.28 при 20ти градусах цельсия. При жаре 40 градусов ареометр покажет 1.27, а при морозе -30 покажет 1.29.