Обязательно "набор для техосмотра" - аптечка, порошковый огнетушитель (обязательно железный, с паспортом и не меньше 2 кг заряда), трос, знак аварийной остановки.
Дальше - домкрат, баллонный ключ, насос (что-то может быть уже в комплекте), противооткатные упоры (можно кусок деревянного бруса достаточного размера по диагонали распилить, чтоб 2 треугольника получились). Ещё можно канистру с запасом горючки (металлическую, а то в пластмассу на заправках лить отказываются), воронку, шланг с грушей (для переливания горючки). Кстати, для тушения горючки порошковый огнетушитель не очень, поэтому огнетушитель лучше ещё один - углекислотный, с зарядом килограмма на три. Порошком тушить салон, углекислотником - горящее топливо. Струя из углекислотного ниже нуля, поэтому на людей не направлять.
Если аккумулятор обслуживаемый (можно открутить пробки) - ареометр (измеритель плотности электролита), дистиллированной воды (летом потихоньку выкипает и можно запороть батарею). Вообще, про обслуживание аккумулятора лучше отдельно почитать, здесь это всё расписывать руки отсохнут:) Ещё соответствующие ключи для снятия клемм с аккумулятора, и возить их с собой - при повреждениях электрики недолго до пожара, поэтому важно быстро обесточить.
Если при деньгах - можно ещё зарядно-пусковое устройство с достаточно длинным удлинителем, пусковые провода (от другой машины "прикуривать"). Видеорегистратор желательно поставить.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что купить авто-новичку? В машину? Необходимое и желательное (дизайн и т. д.)
Виктор Иванов
Спасибо большое за такой подробный ответ!
зарядное устройство, набор ключей, буксирный трос.
Желания у каждого свои, а необходимое описано в техрегламенте и ПДД. Книжку ПДД купи и КоАП.
Китайский ксенон, пиленные пружины и 10 метров 5-% тонировочной пленки. Еще коробку из ДСП с канализационными трубами и бубнящим динамиком можно.
90 % новичков так и ездят, с пердящей музыкой, но без балонника и запаски
90 % новичков так и ездят, с пердящей музыкой, но без балонника и запаски
Ну новичку конечно важней всего дизайн, купи себе эйфилеву башню вот навороченный понт и все оглядываться будут!
В машину?
Всё!
Аптечку огнетушитель, знак, верёвку, домкрат, балонник, компрессор.
Всё!
Аптечку огнетушитель, знак, верёвку, домкрат, балонник, компрессор.
Трос. провода. огнетушитель. знак аварийный .компрессор. радар. регистратор.
купи наклейку чайник
огнетушитель, аукс провод
Аварийный знак, домкрат, насос, балонник
видеорегистратор не забудь, тем более новичек, вот неплохой c.trklp.ru/cuBu
Похожие вопросы
- Помогите , что делать с машиной! Купила авто за 100тыс, срочно нужно было, в ней куча проблем, внутри+
- Последствия неправильной (какое правое переднее и т.д.) установки колес на авто?
- Часто можно услышать "современные машины маркетинг, всё делается хуже, ресурс специально снижают и т.д.!?
- насоветуйте акб на 14ю, амперы фирму и т. д. авто работает в малом городке т. е. частый запуск двиг. +свет, только не от балды.
- Почему когда задаешь вопрос про поломку ВАЗа некоторые "умники" дают ответы типа "смените машину" и т.д.?
- А есть такие кто купил авто не для поездок, а просто что бы возиться с ним....так сказать хобби.
- Посоветуйте, хочу купить авто (первая машина) присмотрел БМВ 535 1992 г.в- 150т.р., стоит брать ?
- если машина стоит на некрытой стоянкев жару.+35,не вредит ли это машине.бензобаку и т.д.?
- Помогайте ребят! Такой вопрос: как понять, что машина была под водой или сильное наводнение и т. д и т. п
- Блин, любители авто! Наклейки на машину это же реальный колхоз! Особенно на ВАЗ! И именные жесть! Как вы считаете?)