Автосервис, обслуживание, тюнинг

если машина стоит на некрытой стоянкев жару.+35,не вредит ли это машине.бензобаку и т.д.?

Tan Pan
Ну вообще это не очень желательно... Бак хоть и защищён от таких вещей, но всё же бенз может испаряться и получится, что постоит она так пару дней на солнышке и октановое число в бензе чуток упадёт... А что до салона... Градусов от 40 жары может быть вредным для проводки, для кондиционера, для аккумулятора...
Колян Курдупов
Лучший ответ
заметььте температурамеряеться в тени, значитна солнъшке ето 70, салону, торпеде, очень трудно въживать
Антон Зуев
да нет, наша выдержала прошлое лето и ничего
Салон прогревается ППЦ как. Фольгу на лобовуху желательно.
У меня часы в салоне "расплавились"
Пилат Понтий
Ничего страшно в принципе нет. Но всё равно не стоит. Коробится обивка салона, торпедо. Выгорает, несколько интенсивнее, лакокрасочное покрытие. Поэтому при возможности - лучше поставить в тенёк.
Сергей Ивин
Да Игорь Цветков правильно сказал. Но если машина долго стоит на жаре, это плохо от температуры и солнечных лучей плавится пластмасса (торпеда, всякие прибамбасы на ней) Я бы на вашем месте старался в тень куда-нибудь заехать.
Надо периодически выезжать проветриваться.
Ничего хорошего в этом нет.
Для краски плохо да и в салоне пластмассе и всем деталям то же плохо.
Юрий Батраков
Всегда так стоит, вроде пофигу.
Постоит и превратится в колымагу, придет полный п... ц ей: краска выгорает, салон греется, резину всю собаки описают начнет потом расслаиватся и ряд других проблем. Немного лучше если она белая не греется хоть.
Yura Raduljak
Ничего страшного! Просто окно оставь чуть-чуть приоткрытыми чтобы воздух в салоне не нагревался. Вся Россия так машины держит. А перед тем как заводить проветри салон открыв все двери настежь.
Mustang Gt
если вредит то только краске и пластику в салоне