Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про Passat B5 1.6 AHL. Странно работает двигло.

Утром когда заводишься она как будто рычит и минуту две странно тарахтит, в салоне не слышно конечно. Потом если ехать минут 40-30 на горячую какой-то звук странный, как то пыхтит(это если остановиться и выйти на улицу), не похож на скрип, как насос старый звучит. Что это может быть? Да из выхлопной дым нормальный практически невиден, ни синий ни черный.
может пора масло поменять или миниралку налить для начала надо замерить давление, у гидрокомпенсатора стук металический звонкий его слышно всегда и на горячию и на холодную, если своеобразный рокот на холодную слышно похожий на стук особенно когда газ даешь, и на горячию на холостых глухой стучек не всегда но прослушивается - то это поршня по гильзам стучят страшного мало но не приятно, это его или подогрели или ктото на нем хоршенько повтыкал чтобы в него деньги не вкладывать можно купить присадку Хадо для востановления геометрии цилиндров и в двигатель не помешает инструкцию внимательно прочитай и будет все отлично уже проверено! ели с первого раза неочень то выроботка хорошая надо будет еще разок в цилиндры, да там спервого раза почуствуешь разницу .
Олег Рождественский
Лучший ответ
так толком непонять нихрена - надо к спецам-фольксвагеноводам - на форуме может подскажут!!!
Kasimmv2 Сапутняк
Замени его, а лучше авто !
на гидрокомпенсаторы похоже.... поменяй с промывкой масло для начала
B.
Baron .......
Долей или замени масло, подтяни ремни и помой химией движку
Вообще AHL работает мягко. Едь к спецам по совету друзей. Может катализатор забит быть, а может просто глушак болтается
Это все равно что геморой через телик лечить у экстрасенса, прикладывая жопу к экрану.
это "самолечение" тут ничего не скажет, лучше в сервис к мотористу
У меня на Гольф 2 такое иногда было и пропало. даже не знаю почему.
Надо на ремонт ставить!
:N
:-) Nazar :-(
Александр Ковалёв Так что это предположительно может быть, не подскажите?
:-) Nazar :-( а у вас инжектор?
:-) Nazar :-( Значит проблемы с ним!
езжай в СЦ!!!
Гидрочи может быть, поменяй все фильтра для начала!
Андрей @