Автосервис, обслуживание, тюнинг

а кто ЗИЛы помнит когда они новые были?

какой разход топлива был как народ отреагировал на ,,новинку,. тогда? люблю истории рэтро-авто но официальная биография это одно а вот вспоминания очевидцев-совсем другое
Владислав Золотов
Лучший ответ
Московский тракт проложен до Херсона,
И как-то раз по этому пути
Машина ЗИС, груженая бензином,
Хотела 130-й обойти.

А 130-й шел с боеприпасом,
Вела машину девушка-шофер
Не жми на газ, не трать бензин напрасно,
Сильней у 130-го мотор....
И я помню 157-й.. их последние наверное до начала 90-х делали но уже с ГУРом..
А то на "Захаре" очень уж баранка тугая была зато всё работало отлично --нежнеклапанная 6-ка была очень простой и надежной а длинная колесная база просто была находкой там где нет вообще дорог..
Хорошая, надежная и простая машина...
Сдавал на ЗиЛ-130..
Жека Олдфагов
не знаю как раньше а я и сейчас на таком езжу, только кабина угловатая..
Максим Стрельников а как разход, мощность?
на 130 в 86г учился потом в армии год на 130 откатал Несколько лет на автокране на базе 130 отработал
Duma Xah
Для своего времени отличный был автом. А расход исходя из нагрузки и состояния авто. Бензин то стоил копейки.
Нурик Тайшубеков Ага. 66-6 коп., 72-9 коп.. Вроде так. А когда 66 отменили Аи 72 - 14 коп.
ну я помню, зис 151,зис 150 зил 157 зил 164 зил 130 зил 131 зил 133, зил 133гя, и даже бав на базе зила и бтр152, начинал в 15 на 131, на 151 у отца был понтонный парк тпп, там в составе были и бав и мав, а расход топлива мы сами точно не знали, бензин стоил копейки
Turgut Almammedov
Максим Стрельников плять как же вы ,,старики-разбойники,, круто прожили. а наше поколение хоть и ездит на лучших авто но такого не испытывает.... и незнает столько
Я ПОМНЮ. ВОЖДЕНИЕ НА зилУ СДАВАЛ НА ПРАВА