Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите. как таким ЗУ зарядить АКБ bosch s4 95 Ah?

Etiram Bayramov
Этим ЗУ очень плохо заряжать.
Ставь 9,5 А, переключатель на 12в. Как сработает автомат хер знает. Если будет падать в процессе, нормально. Но какое напряжение выдавать при этом.. вообще ни кто не знает, то ли 12, то ли 15.
Для БОШ желательно 16 вольт. Амперы, 1/10 от ёмкости, то есть 9,5, по мере зарядки снижать должно ЗУ само.
Да и.. когда соединять будешь, поставь на 12 напряжение, амперы на ноль, сначала подключи к АКБ, потом включи в сеть, после чего поднимай амперы до 9,5. После смотри как сбрасывать будет, всё пусть заряжается.
Сергей Крылов
Лучший ответ
поствь 6 ампер и пусть молотит, что тут мудреного то
любым 12 V
Armen Kirakosyan
Ставь на 12вольт а ампераж выставь на 6-8,меньше лучше банки открой если крышки имеются, проверь уровень, если мало залей воды и включай. Сложного нет.
Etiram Bayramov СЧпс. Он необслуживаемый...
Ток зарядки не более 10% ёмкости. Значит не более 9,5 Ампер.
На ЗУ тумблер на 12 Вольт (уже по фото включен), клещи к акуму, вилку в розетку и регулятором повышать ток до 9 Ампер.
Чтоб лучше и мягче зарядилась батарея рекомендую ещё понизить ток. 2-3 Ампера будут долго заряжать, зато ни кипения ни перегрева, и выравнивается заряд по банкам.
Arxim Arxim
Сергей Крылов Это у него полуавтомат, там ставишь максимум и оно само определять должно на сколько снизить, по мере зарядки, после перевести в режим поддержки. Но вот напряжение там непонятно, то ли 12, толи какое, слева написано больше, на переключателе только 12.
Да любым чеменьше ток тем лучше
Денис Свирский
автомат... на 12В, соедени на акку, и тумблер клоцой на 9-ку... автомат сам сбросит...
сразу не цепляй с 9-кой, скачОк убрать, плавно подымай ток тумблером...
Заряжать током равным 10 % номинальной емкости батареи