Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вот этим зарядить акб 6v 4.5a

Коля явно шутит - если предохранитель стоит на 15 А, то номинальный ток тоже где-то в этих пределах 10-12 А, градуировку амперметра разобрать не могу (кстати, с ней тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно разобраться) , но если считать, что крайнее положение стрелки соответствует номинальному току - среднее положение это 5-6 А и быстрая и безболезненная смерть твоего аккумулятора.
А вообще - по-моему, этим девайсом проще ядерную ракету по столице Зимбабве запустить ))) Но если ничего другого нет - можно и этим. Если аккумулятор обычный, свинцово-кислотный, можно перекинуть черный тумблер посередине в позицию V, т. е. стабилизация по напряжению, переключатель U грубо выставить в положение, соответствующее 6 вольтам (предположительно это против часовой стрелки до упора и на один шаг обратно, но лучше все-таки померить, да и вообще - поосторожнее с этим ящиком, а то мало в Зимбабве своих проблем, а тут еще и ракета твоя) и гонять батарею часов 8-10, хотя до номинальных 6 вольт она так может и не зарядиться. Вариант второй - если есть возможность контролировать состояние электролита, хотя бы на предмет "кипения" переключить центральный черный тумблер в положение A, т. е. стабилизация по току, выставить ток порядка 450 мА (0,45 А, 1/10 от емкости - 4,5 а/ч) , и медленно убавлять его, по мере интенсивности "кипения" электролита, так же в этом случае нужно обязательно мониторить и напряжение на клеммах АКБ вольтметром, поддерживать напряжение не более 7-8 вольт. Оптимальным вариантом будет найти данные по батарее и мониторить процесс зарядки по плотности электролита (нужен ареометр) .
А вот если батарея НЕ свинцово-кислотная - никаких рекомендаций дать не рискну.
P.S. и где на нем кнопка "пуск ракеты" тоже не скажу ;Р
где то в школе стырил) ) как как выстави вольтметр на 6 вольт ручкой U грубо. затем тумблер V_A в положение А и подключай плюс к плюсу акб минус к минусу акб Jплавно выстави ток на середину и жди сутки. . пока ток не упадет в ноль
Роман: 15 А предохранитель в этой штуке для розетки 36 вольт переменка. . .
А вооще этой херней лучше не заряжать акб. но раз ничего нету. то действовать как я сказал. тумблер азс 15 в положении как на фото. тумлер U грубо также как на фото в минимальном положении.