Автосервис, обслуживание, тюнинг

как узнать заряжен АКБ?

как узнать заряжен авто аккумулятор и на сколько с помощью такого тестера???
Илья М
установи указатель тестера на 20 V-.. тоеть 2 щелчка в право. красный щуп к + черный к - показания должны быть выше 13v
Владимир Бабаринов
Лучший ответ
вообще никак. можно проверить только нагрузочной вилкой, померив ток под нагрузкой.

реально это и не интересно, машина заводится - уже хорошо. Интереснее померить напряжение на клеммах при заведенном двигателе (желательно не на холостых, а полутора или более тысяч). Если будет между 13.8 - 14.5 - генератор исправен, по мере езды аккумулятор сам зарядится до полного.
Nursultan Orozmamatov
Микс Бумажкин ВИДИМО ПОКА Я ЖАЛ КОПКУ ОТВЕТА, ТЫ УЖЕ ВЫСКОЧИЛ
Дмитрий Вильчинский До полного ни когда в жизни не зарядится!
Только косвенно. Если напряжение больше 13,5 в значит заряжен
крути по часовой ещо 2 щелчка
Konstantin Raider
Выбрось тестер и не забивай себе этим голову, если у тебя не жигули
Василий Бочков Дикарь это ты. Парень всё правильно делает. Со временем научится.
Слава Касаткин прав (ну кроме КАПЧИ). В АКБ могут быть замкнуты банки и развалены пластины, но тестер покажет то что нужно, а при нагрузке он моментально "сдуется", так что только вилкой...
Евгения ....
Этим прибором проверяют напряжение АКБ, Зарядку можно только определить с помощью только нагрузочной вилкой, напряжение может быть, а тока нет. АКБ не заведет авто. Удачи на дорогах!
крути по часовой ещё 2 щелчка. должно показать 12.5а лучше вилкой нагрузочной. или при за водке должно упасть до 10 вольт
ОТВЕТ ТЫ НЕ ПОЛУЧИЛА! АКБ ПРОВЕРЯЕТСЯ НАГРУЗОЧНОЙ ВИЛКОЙ. А ЭТОЙ ИГРУШКОЙ ТЫ МОЖЕШЬ ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО НАЛИЧИЕ ТОКА. НО ОН НЕ ДАСТ РЕАЛЬНОЙ КАРТИНЫ СОСТОЯНИЯ ТВОЕЙ БАТАРЕИ
Nursultan Orozmamatov Слава - не ори. Почему она ответ не получила? Получила - посмотри ответ выше!
Заряжен 14вт
Не заряжен 10,5вт
Nursultan Orozmamatov полная брехня. 14 вы на отдельном аккуме вообще никогда не увидите! На 13.5 аккум уже можно заряжать. Напряжение вообще ни о чем не говорит, у заряженного моржет быть и 12.5, и 13.

а вот 10.5 - это уже не разряженный, а одна банка закорочена.