Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чтобы зарядить АКБ на авто надо: ...
1) ездить на оборотах повыше 2) ездить на длинные расстояния или ещё что?
Правильный ответ 2. Повышение оборотов ничего не даст- РР отсечёт лишний ток. Но лучше воспользоваться зарядкой.
Что бы вы не делали, батарея не зарядится более чем на 75%.Поэтому снять и зарядить ЗУ.
Второе, и надо аккуратно пользоваться электроэнергией.
Дурные примеры : сразу после запуска включить фары, обогрев заднего стекла, музыку, печку посильнее ; или всё включенно при остановке на светофоре, т. е. когда мотор работает на холос. оборотах ; или всегда включать туманки.
Надо снять аккумулятор, проверить плотность, потом под нагрузочную вилку. После выявления недостатков, может водички долить, а может и электролита. Смотреть по плотности. Затем не заворачивая пробок (если аккумулятор обслуживаемый) поставить на зарядку в гараже. на самый малый ток. Через сутки можно снимать. При зарядке аккумулятора не курить. Вероятность взрыва велика. При кипении кислоты выделяется газ (забыл название. но взрывоопасен)
зарадить зар. устройством и просто ездить
второе, но можно и просто на месте стоять с работающим двигателем
генератор предназначен не для зарядки а для поддержания зарядки поэтому батарея не заряжается не знаешь не советуй а то человек поверит и наделает себе неприятностей и еще что бы увеличить расход бензина особенно зимой советую вкл фары печку на большие обороты музыку обогрев задн стекла и какие еще у вас есть энергопотребители а энергия берется от количества сгоревшего в моторе бензина чем больше включено тем больше бензина сгорело все очень просто
Есть ещё один вариант. Купить зарядное. Есть такие которые заряжают даже совсем севшие АКБ на авто. У самого такой. Фирма сонар если не ошибаюсь. У меня такой http://www.neobroker.ru/list/o89/r136/286065.html
нармальный генератор возмет всю работу на себя