Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть ли масла не имеющие угар при эксплуатации?
По личному опыту, кто имеет опыт эксплуатации моторного масла без угара, какая марка? желательно по SAE 5W40
всё зависит от движка, лью мобил 5на40, убывает 200-300гр за 6-7 тысяч, пробег чутка за 200, движек кручу по полной, до этого лил разливуху с финляндии на халяву, вообще не убывало, марку масла не знаю, его лили в валочные комплексы и подборщики, чистый оригинал
Maxat Khasenov
Я наоборот лью бочковую финляндию с пробегом 230, доливаю 5-6л за 10т км пробега, ищу на что перейти, финляндия перестала быть на халяву и подорожала.
без угара только синтетика...
есть двигатели, не жрущие масло
Масла есть такие, нет таких двигателей
Это зависит и от двигателя и от самого масла. В высоконагруженном, исправном двигателе основной расход масла только на угар. Если например добавить в 2-тактный тульский двигатель касторового масла, как раньше делали на спортивных аппаратах, то угорать оно там практически не будет, а будет просто вместе с дымом вылетать в трубу...
угар не от масла а от состояния дрыгателя
Maxat Khasenov
Я так понял шо не там спросил ((((((
чем выше качество масла тем больше будет его угар даже в исправном двигателе масло создает пленку на гильзе которая не снимается кольцами нет сухого трения эта пленка сгорает при рабочем ходе хотите чтобы не было угара залейте масло похуже не будет смазки
угар масла не от его марки, а от степени износа ЦПГ
Maxat Khasenov
я про угар, а не про расход изношенным ЦПГ
только у минералки минимален 15w-40 и выше. синтетика выгорает
Maxat Khasenov
Имею такой опыт тоже, на Ауди 100 2,3л синтетика угарала 0,5л на 1000 км, однажды залил минералку - за 6000 км долил 0,5 л
У любого масла есть расхрд на угар. Но это настолько мизер, в исправном двигателе, что не стоит его учитывать. По моему. Вы ведь не собираетесь проезжать в разы больше положенного?! Поэтому от замены до замены хватит с лихвой.
Maxat Khasenov
но почему то заливая в один и тот же мотор масло разных марок, одной вязкости, одно масло угарает 2-3 л за 10 000 км пробега, а другое стоит как вкопаное. многие утверждают что причина этому щелочное число.
Ладно, или дождусь может кто знает наверняка или покопаю сам.