Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тем, кто разбирается в эксплуатации автомобиля...(масло)

Можно ли заливать разные масла производителей и марок в двигатель и трансмиссию?Т.е. в двигателе одно, а в трансмиссии другое. Не произойдёт ли их смешивание?
если про автомобиль, то в трансмиссии и двс используются принципиально разные смазки. трансмиссия и двс не зависимы друг от друга.
B F
Лучший ответ
вот это да.
для движка и коробки используются разные масла, с разными свойствами и присадками, жидкости в разных ёмкастях никогда не смешиваются, при усдовии что с агрегатами всё в порядке, единственное что может произойти, это смешивание тосола с маслом движка. но это уже неисправность.
=Произойдёт=
Если сам не напутаешь то НЕТ. Во КАК
Albert Hairutdinov
А почему должно смешивание произойти? Заливай...
Даже класс вязкости моторного и трансмиссионного масла сильно отличается! Ни о каком смешивании и речи быть не может.
Fresh Fresh
Вообще лучше не заливай, а то с бензином смешаются и всё взорвется нафиг
Интересно каким образом произойдет смешивание? Отлеживай характеристики...
Елдос Жантурин
Если происходит смешивание масла то уже хорошо и можно использовать, а вот если смешивания не происходит т. е. масло сворачивается то такую бурду использовать нельзя, но лучше всего использовать смазки в соответствии с требованиями завода изготовителя!!!;))))))))
Если авто ВАЗ 2108-09-099 масло в двигателе и КПП абсолютно одинаковое заливается
так вообще и заливают вроде... каким блин способом произойдет смешивание? м?
лей тосол:):):)
ну если пару дырок зделаеш лишних например в картере двигла и в каробке ПП ххх
И как же оно может смешаться? Купил авто, но не понимаю ничего! Да?