Автосервис, обслуживание, тюнинг

На новом автомобиле масло не менялось пробег 5300. Чем опасно? Когда менять нужно было?

Mark Rekunov
ЕСЛИ АВТОМОБИЛЬ НОВЫЙ то в первые 2-4тыс. км. происходит приработка деталей... а значит отделяются микрочастицы металла... если не менять масло, то эти самые частицы металла повлияют на увеличение износа. До катастрофического износа не дойдет за такое время, но масло желательно менять уже сейчас (если это не подержаный авто).
В следующий раз тоже поменяешь масло через 4-5 тыс. А потом через 8тыс. и дальше уже будешь менять в районе 8-10 тыс. пробега.
Александр Бурашов
Лучший ответ
Василий Полозков Вопрос, в таком случае, для чего предусмотрен масляный фильтр?
Мы и по 25 не меняем... какое масло) Но надо учитывать, что первые 5000 пробега расход масла может быть до 20% на ваш пробег, не забываем доливать
Алексей Пушкин
7-10 т. км
нужна гарантия-так по сервисной книжке
Сергей Приёмко
Сервисную книжку смотри... У нормальных авто первая замена на 15 тысяч (дизель 10),у китайских ТО-0,опилки металлические из движка вымыть...
Уже пора.
меняйте на этом пробеге, на 10 тыщах еще раз поменяете
Dmitry Shevchenko
сервисную книжку посмотреть
Mark Rekunov В сервисной указано было через 2000, тогда масло было прозрачное, как вода
У меня вообще написано в сервисной что каждые 15 тыс км, но это конечно много, раз в 10 тыс км меняют
Роман Сыщиков
Нурлан Кадыров Мне кажется и 15000 не страшно. Обычное лобби моторных масел, чтобы чаще покупали. Глядишь не спорткар.
Менять надо вне зависимости от того что, где и как написано в 3 тыс.
На 5.3 тыс нет никакой опасности пока, менять сейчас.
сегодня надо было утром
опоздал )
Young Buck ...........
ничем не опасно... можешь и через 8000-10000 поменять... ничего не будет.
Надо смотреть сервисную книжку и руководство по эксплуатации. Первая смена TО-0 делается примерно на этом пробеге, потом - реже.