Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите, а что вы предпочитаете при защите автомобильных сидений? Чехлы, накидки, перетяжку, чистящие средства?

Если можно с подробностями.
Я кожу иногда обрабатываю средством для диванов, дорогое, жена купила. Если запачкается, влажной тряпочкой грязь протираю, ну и всё.
Александр Моисеев
Лучший ответ
растяжку ставлю на ночь
Аркадий Ириков И в чем фишка?
У меня сейчас чехлы - замарались - снял и постирал или заменил на новые - но не удобно снимать со всякими лямками и крючками
До этого были перетянуты - кож замом - удобно мыть - просто влажной тряпкой - но летом жарко зимой холодно и вообще не сильно комфортно - и со временем начали рассыхатся и трескатся
Лучше всего хорошие "дорогие" чехлы - с плотного не стираемого материала отдать мастерам чтобы сделали четко по сидению и встроили замки - растегнул замок и снял постирал
Можно и заного пошить но это дороже
Из средств очистки пользуюсь Kangaroo Profoam 3000 чаще всего продается в автомагазинах но не только - очень хорошая и дешевая линейка для всего
Никита Шувалов
Чехлы когда они надоедят их уже и выкинуть не жалко, зато новые чехлы как новая машина и чисто и разнообразие
Аркадий Ириков А какие предпочтения в чехлах? И как покупаете? Ориентируясь на цену или на качество товара?
Если "задница" чистая, то ничего с оригинальным материалом не случится лет за 5-7(если машина легковая). В крайнем случае - пена для ковров.
Раз в два года химчистка. Производитель старается, подбирает ткань, расцветку, а покупатель закрывает всё это дешёвыми чехлами - ЗАЧЕМ ?
Чехлы конечно. Раз в год снимаю сидения, мою их и сами чехлы.
Anton Adarich
лет 10 дома валяются новые чехлы, просто предпочитаю авто с текстильной, а самая лучшая это велюровая на рекордах была
Год года назад заказал авточехлы в Хабаровске https://akuba.ru/avtomobilnye-chexly-na-sideniya-xabarovsk/ , с тех пор служат они мне верой и правдой. Брал модель Крокодил с ортопедической поддержкой, очень хорошо подходят тем, кто целый день за рулем. Самая оптимальная защита для сидений - качественные чехлы, которые можно снять постирать или почистить. До этого были чехлы неизвестного производителя, они постоянно слезали с сидений, а через пол дога эксплуатации полностью порвались.
Мой муж купил автонакидки высокого качества CANTRA здесь cantra.net
Хороши в использовании, соответствует соотношение цена качество, и доставка быстро без доплат.
Я обычно биру чехлы и накидки на автомобиль на этом сайте https://cantra.ru/
Здесь качественные чехлы и накидки https://cantra.ru
вот здесь все есть https://cantra.ru