Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли сливать охлаждающую жидкость на зиму? зимой не эксплуатирую

Дияр Идрис
да, пусть там всё окислится и заржавеет, от контакта с кислородом... и высохнут и задубеют прокладки ...
Я бы лично - ничего сливать не стал. просто хотябы раз в месяц заводил её..
естественно если у вас там не вода ..
Ilia Khavkin
Лучший ответ
не нужно-! с антифризом лучше
Юрий Авторитет
Всё верно. Нужно слить ОЖ, масло, тормозуху, электролит и спустить воздух из колес. А че, все равно не используется.
Ёшкин Кот
Сергей Зубарев Поставить машину на колодки и снять сиденья. Чтобы пер дёж выветривался.
Воду - да. Может разморозить двигатель. Также слить жидкость с омывателя.
Тосол или антифриз нежелательно, обязательно сменить старую ОЖ на свежую и так оставить. Учитывать понижение температуры, чтобы не разморозить движок.
Иван Иванов
Нет. Начнется дикий процесс окисления металлических частей и усыхание резиновых.
Alisher Ibragimov
Лучше да
Лучше да. Меньше воздействия хим. веществ на агрегаты.
По весне залить свеженького.
Дима Dmc Aka R.o.m.d
Не надо ничего сливать если в теплом гараже можно время от времени завести и прогревать надо если не заводить то масло испортится бензин можно слить если ее много в баке она теряет свойства
да не не надо правельно говорил товаришь выше просто по чаще заводи и прогревай минут по 10 ну так чтоб прогрелась и все.
Vladimir V
прокладки задубеют, а патрубки пересохнут.
Алексей 11
Если качество плохое - лучше слить. Блок лопал два раза (
Лучше слей. Я начитался тех кто пишет выше "не сливай". Ну и не слил... Авто в холодном гараже стоит. Весной пришёл и обнаружил спереди под радиатором большую лужу антифриза. Завёл - радиатор парит. Короче попал на замену радиатора. А если бы слил всё было бы нормально. Ведь не известно, что там на самом деле за антифриз. Написано якобы до -40. У нас и морозов то таких не было за всю зиму а радиатору кирдык!
Евгений Клюев И ещё забыл добавить.После прогрева авто, заметил белый налёт внизу на лобовом стекле там где идёт дефлекторы печки. Возможно, что радиатору печки тоже настал звиздец! Не слил антифриз на зиму попал на 2 радиатора! Так, что не слушай всяких умников и шутников которые про резинки какие-то рассохшиеся рассказывают. Сливай антифриз на зиму!