Автосервис, обслуживание, тюнинг
Акб авто. Умер?
Всем привет. на дворе зима, температура -9,решил завести авто (ваз 2114), доехать по делам до этого неделю не садился за руль, аккум заряжал пол месяца назад. Сажусь в авто, включаю зажигание пооврачиваю ключ и вместо уверенного завода авто слышу щелчки стартера. думаю попробую немного раскачать акк. включил дальний свет на 5 секунд, завожу то же самое щелчки, кинул акб домой в тепло, пока что заряжать не стал, а имеет ли смысл? Форумчане подскажите что это? разряд акб или смерть стартера? ещё боюсь залил такими манипуляциями свечу. и вообще если заряжал акк недавно (пол месяца назад) может ему каюк?
Сперва отогреть (можно в тазике с теплой водой)
потом зарядить по полной
установить на авто и будет счастье!
потом зарядить по полной
установить на авто и будет счастье!
вы бы еще врачу так рассказали - вот бабка лежит, толкаю - хлюпает, а не работает, что с ней?
для начала надо померить напряжение. может сел, может что-то жрет, может одна банка коротнула.
заряди и проверь плотность, там видно будет. в идеале еще бы и нагрузочной вилкой
АКБ это не батарейка в телефоне. Ему обслуживание нужно и уход.
Заряди узнаешь.
Сигнализация могла посадить недозаряженный АКБ.
он просто сел. заряди и едь
Если аккумулятор сел, то ему не поможет: " попробую немного раскачать акк. включил дальний свет на 5 секунд"
вряд ли это акб, нада приборами смотреть
Сколько лет акб? Еслион уже мёртвый, заряжать его бесполезно, ненадолго, меняй. Да ещё к электрику заедь, проверь утечку, где сосёт энергию.
Чтобы зимой акб крутила, важна плотность электролита. Для зимы 1.25 - 1.27. Если меньше в мороз электролит замёрзнет.
акб каккого типа обслуживаумый или как сколько зим пережил
Александр Кузнецов
3 зимы пережил, обслуга
Подзаряди акб. Поставь на авто и сразу все увидишь. Если Стартер крутит то к нему нет претензий. Если акб конец то она опять сядет. тогда иди за новой. Или ищи утечки тока если были такие проблемы ранее.
Каждый год нада пару раз дома от ЗУ заряжать и все. У меня тоже сел зимой аккум. Ему лет 5 было на тот момент. вроде и поменять уже можно. Но я решил начать с того, что зарядил его от зарядки, на ночь поставил. И всю прошлую зиму без проблем отъездил, хотя морозы были нормальные. А в этом году осенью зарядил, накануне морозов и нет проблем щас.
плотность проверь электролита