Как снять ручку с аккумулятора зверь на 60 ампер
Не вырывая и ломая
Снять нужно по причине ограниченного мечта для клемм, ручка либо не закрывается, либо притирает + и - клеммы ( сами провода находятся в натянутом состоянии из за этого ( так как вывернуты)), не давая закрыть + клемму уплотнителем .
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как снять ручку с аккумуляторa зверь
даааааа,
Аккумуляторы «АкТех» и «Зверь» относятся к необслуживаемым аккумуляторам и не требуют ежемесячной доливки дистиллированной воды и ежемесячной подзарядки при исправной электросистеме автомобиля. Однако, это не означает, что эксплуатация этих батарей должна происходить без какого-либо контроля со стороны автовладельца. Немного заботы и внимания могут отдалить момент выхода АКБ из строя.
В зимнее время, особенно при температуре ниже –30°С, в случаях ненадежного запуска двигателя, проверьте плотность электролита.
Не оставляйте на морозе частично разряженную батарею!
Периодически следите за тем, как происходит зарядка батареи во время работы двигателя автомобиля.
Пуск стартера производить короткими (2-3 с) включениями, но не более 15 секунд. Езда при помощи стартера не допускается!
Батареи, временно снятые с машин, хранить только в заряженном состоянии. Благоприятная температура хранения — от –10°С до 0°С.
Если батарея находится в бездействии при отрицательных температурах, рекомендуется перезарядить ее при падении плотности электролита более чем на 0,04 г/см3. В таком состоянии батареи могут находиться не более 9 месяцев.
Неисправности в реле регулятора двигателя автомобиля влияют на качество и работоспособность батареи.
Если напряжение генератора будет чрезмерно высоким, может произойти перезаряд батареи. Признаками этого является преждевременное разрушение аккумуляторных пластин (электродов) и, как следствие, быстрое уменьшение фактической емкости батареи и сокращение срока ее службы.
При перезарядке резко снижается уровень электролита.
Недостаточное напряжение генератора, особенно при эксплуатации при низких температурах, может привести к недозарядке батареи, сульфатизации пластин и, как следствие, ухудшению ее стартерных свойств.
они обычно или в клипсах или сами сжимают своё посадочное место
глянь на крепление и всё поймёшь
Выкуси
отвёрткой подковырните, где она цепляется.
нихрена не понял!
...а перевернуть на 180 град. нельзя? Чтобы проводов хватило. ( нельзя провода в натянутом состоянии)...
Я загрузил сюда:
goo.gl/rRA2LD (ссылка не кликабельна) специально для тебя. Не надо благодарностей)