Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите...очень нужно...
У меня вот щас ситуация такая...на днях будет приобретаться автомобиль руссского производства.(Lada Priora) год выпуска лето 2008г.Машина с виду нормуль...по кузову притензий нет, не бита не крашена проверено!!!Вот только при покупке, авто хотелось свозить на подъемник...как мне все это объяснить рабочему в сервисе который проводит диагностику!???Сказать чтобы он сделал диагностику всего авто??или что то склонное к этому???или попросту чтобы он проверил ходовую чать расходники и тд!!!!Просто авто приобретается как перый в моей жизни...и скажите сколько это все дело(диагностика) мне обойдется??? если какие еще коментарии по проверки того или иного агрегата авто обязательны, то подскажите...будет только плюсом и накопленим знания в этом деле на будущее!!!!
Первое! Не слушай тех, кто советует взять за эти деньги иномарку. За 230 т. рублей можно купить только иностранный гиморрой! Чем он лучше нашего? Только тем, что дороже в обслуге в разы. Надумал ,,Жигу" - бери! Только ,,Приора" более сырая, чем ,,Десятка". При заезде на СТО, лучше найти знакомых. Чужому мастеру - по-барабану. Можешь не получить качественной диагностики. Когда к нам приезжают наши клиенты, мы даём полную картинку, вплоть до: ,,Бери", ,,Не бери"! Второе, чтобы не говорил продавец, ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! поменяй ремень ГРМ и ролики. Желательно масла и фильтра. Это расходники и меняются по-пробегу. У тебя начнётся отсчёт километража. Обрыв ремня ГРМ вставит тебе счёт на 30-40 т. р.
Ни в коем случае не пользуйся промывками при замене масел. Убъёшь движок! И никого не слушай с советами по этому поводу. По-поводу пробега - не парься. 37 тыс. , если они реальные, это брызги! Считай не ездила. Если машинка нравится - бери! Разбогатеешь, продашь и купишь ИНО, но! - НОВУЮ!
Для нашего авто 37т это почти смерть!
Sagi Aidarov
Авто ездила аккуратно по себе знаю!!!!потому что живем на соседней улицы и кроме как в магазин и на дачу на ней не ездили...!но все же нужно проверить...перестраховаться!!
Скатайтесь в независимый автосервис, проверь ходовку и расходники! Все верно говоришь! Хотя машина новая так что не парься
Дружище, 37 ткм за год!!!! эт очень много для жигулей.
сосед твой бомбил на ней днями и ночами.
проверять оч просто, заезжаешь на сервис, платишь от 500 до 1000 руб, тебе ее поднимут, посмотрят подвеску, стойки и все остальное.
Но мест на которые нужно обращать внимание в отечественной машине крайне много, по этому будет лучше если ты поедешь к каким-нибудь знакомым мастерам.
И следи за тем о чем говорит продавец с мастером, а то могут и договориться за твой спиной.
А вообще совет простой- "не нужна она тебе, эта приора и вообще жига". Возьми за эти деньги иномарку, чуть старше но в разы приличнее.
еще одна жертва отечественного автомобилестроения
не надо ладу, мы всей страной тебя просим)))
Sagi Aidarov
а что я за 230 тыс куплю???мне машина на 2 года от силы...