Автосервис, обслуживание, тюнинг

Согласны с тем, что плохое качество обслуживания в сервисах связанно с тем, что руководство экономит на зарплатах?

Условный Вася пашет без выходных, добросовестно выполняет свою работу, никого не обманывает, а в конце месяца ему говорят- ничего мы тебе не заплатим, у тебя вон много штрафов, ты в тот раз опаздал на работу на целых восемь минут, не выполнил норму по обслуживания трехсот машин в неделю, да ты вообще лентяй, никаких тебе премией -не нравится вали отсюда .
А потом Вася думает-ну хорошо... Рас такое дело, сейчас вон клиент должен приехать на замену масла...
- Санек, вон люди подъехали на замену масла, скажи им пусть сядет в зале ожидания, а ты пока сходи купи самое дешево масло и фильтр, а его запчасти мы потом продадим....

Довольный клиент (условный Петя) уехал, ничего не узнав. Вроде масло поменяли- все нормально. Но вдруг, через какое -то время Петя стал замечать, что он все чаще стал доливать масло, в чем же дело, спрашивает он себя? вроде масло меняю часто, покупаю то, что рекомендовано салоном изготовителя, и откуда такой расход? -Поеду ка я опять к Васи, пусть сделает диагностику, может что -то с движком..
Чси Беккожин
Как человека научили жить и работать так он и будет! Если зарплата стала мала ищи другое место где больше платят. Почему клиенты должны страдать? Ты сам когда то в чем то другом станешь клиентом, да хоть бы у стоматолога. В СССР учили работать и нести ответственность за свою работу и не только рублем. Сейчас главное срубить бабос, а результат не важен. Никто не считает что он работает плохо, вокруг него должны все работать хорошо, у него должно быть достаточно денег, а другие не интересуют. Я сам работаю на сервисе, мне интересно не гарантия бесплатно переделывать, а что бы клиент рекомендовал меня своим знакомым! Но почему то все стремятся на большие сервисы где кофе бесплатно и телек с рекламой. Начальник сервиса всегда готов экономить деньги, другое дело если ему наплевать кто работает, то может и обезьян нанять им платить минимум. Про качество работы говорить не надо наверное.
Удивительно, что 90% клиентов все знают и понимают, хотят что бы сделали работу на рубль, а заплатить копейку! И работать должны круглосуточно, это только у клиентов есть семьи и выходные.
Алексей Семисинов
Лучший ответ
Нет. Это проблема по ВСЕМУ миру.
Погугли, телеканал ОСиБиЭс америкашкино даже телешоу делало на это тему в 90-х годах.
Засылали бабушку на автомобиле в сервисы типа c выдернутым (или подрезанным - точно не помню) одним ВВ проводом в машине. Короче - троит двигатель)))). В итоге из 30 (или больше) сервисов по всей стране только ОДИН оказался честным в каком-то городишке. Поменял провод и свечку за 5 долларов и отпустил бабулю дальше. Остальные пытались натянуть бабулю на замену ГБЦ, трамблера и т. д. и т. п. Подробностей уже не помню, но история по сути такая.
Мухлевали и у нас, даже при СССР )))
Всегда захожу в мастерские - и смотрю как и что делают ))) Парой прогоняют постоянно )) Меняли одну штуку - два часа. Ходили щелкали кое чем - за два часа, меня 6! раз выгоняли из мастерской ( хотя по закону не имеют право). В общем на шестой раз встретил директора, сообщил причину и после его рыка - сделали за пол часа..

А совет простой, ремонтируйте всегда в одном месте! В проверенном !
работать не могут...
Гани Абенов
Громкое слово "МАСТЕРА"! Только вот в реалии сервисов много, а мастеров единицы. Не учат больше в России действительно мастеров своего дела, так взлёт-посадка!
В каждом месте - по своему. Где начальство ворует, где "мастера" или воруют или вообще не умеют.
Не согласен. Качество обслуживания зависит от степени подготовки и опыта механика по ремонту автомобиля.
Юрий Трусов
1.Ты пытаешься обосновать мошенничество.
2. По ним тюрьма плачет.
Нет! Чел или согласен с условиями и работает, или идет нах! Т. е. если он работает, то должен делать свое дело как надо! НО, там работает х. з. кто, им все пох! Найти шарющих людей большая проблема. Темболее в такой отрасли как автотранспорт и все что с ним связано! Все думают что кули там, колесо заменить масло сменить, ну и получается в итоге, то млять забыли заменить, то куйню залили, то млин оно подтекать начало, то млять колесо на ходу открутилось, и т. д. и т. п.! ;)
Сакен Тлек
Dima S У меня возник вопрос. А когда вам условия труда не нра, вы тоже идёте нах? Ну просто интересно)
Не совсем так, но в целом, мыслишь в том направлении.
Если не любить ту работу которой вы занимаетесь, вы будете выполнять её некачественно а порой и отвратительно, невзирая на объёмы гонораров .
Виталя Ямщиков Рано или поздно ..урезание зарплаты ..заметьте далеко не всегда "из за ЭКОНОМИИ и Кризиса..
А чтобы Хозяину оставалось не менее того ..что было ранее..
Даже самая любимая работа.. если за неё станут меньше платить Вдвое ..а то и втрое! Станет тошнотворной.. тем более если если пашешь за троих или четверых.. много мастерских закрылись.. и сейчас везде очереди.. сначала осмотрят и ставят в очередь.. на определённый день. такого даже 2года назад представить невозможно было.. а сейчас все стали злыми и грубыми.. и Чего от них ждать? Скрытый саботаж! А как механики могут мстить за свой труд? Именно хуже работать..
Нет. Что думаете, мастера специально плохо делают?
David
Очень сильно качество обслуживания зависит от того насколько хорошо отдохнул слесарь .
Анвар Насыров
Если мастер хороший, в полном смысле этого слова, он не станет портить свою репутацию. Потому как количество его клиентов может резко сократиться, следовательно и з/п. Поэтому он просто изменит отношение к начальству и не станет выполнять ту работу, где требуется его навык "за спасибо" или будет искать другую работу, где его мастерство оценят по праву.
Детский сад