Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему те знания что я получал в техникуме и институте не достаточны для работы в автосервисе
По основным предметам 5 и 4 было
Потому что любые знания надо уметь применять на практике. Нет практики-нет навыков. А высшее образование получают для того, чтобы работать на руководящей должности. Устройтесь главным механиком, главным инженером, директором автопарка. Я не понимаю, почему вы говорите о работе автослесаря? Вы тем самым редуцируете Ваши знания на более примитивный уровень. У нас в автосервисе прекрасные мастера и никому не нужно для этого было получать высшее образование. Оно нужно только руководителю. Ещё вариант Вам - если вы молоды, устройтесь в полицию. Через два-три года вы командир взвода, через десять-командир батальона. В 45 лет уже на пенсию. Можете идти инженером в автопарк, как я. Не нравится профессия правоохранителя, можно мастером на оборонный завод. В Питере у нас мастер получает 50 тыс рублей. Это неплохо, я считаю. Через пять лет начальник участка, ещё через пять зам начальника цеха. А работать руками-это дело рабочих.
что, интегралы плохо научили брать?
помню, у нас, на матфаке наивные преподаватели дали после практики анкету студентамм, что именно им потребовалось - анализ, дифуры, топология... Оказалось, что даже умножать не потребовалось никому, только складывать
помню, у нас, на матфаке наивные преподаватели дали после практики анкету студентамм, что именно им потребовалось - анализ, дифуры, топология... Оказалось, что даже умножать не потребовалось никому, только складывать
реальность и жизнь оторваны от книжек
потому что на автомеханика учат в ПТУ
потому что учили на базе середины прошлого века...
Уровень обучения сейчас значительно ниже чем был ранее допустим в 1980-е года.
На какую вакансию метишь?
Если, на вакансию управляющего, мастера по приему, то вполне должны быть достаточны, но без какого либо опыта всё равно не возьмут.
Если на вакансию руками работать, то у тебя нет знаний. Ни техникум, ни ВУЗ этому не учит.
Если, на вакансию управляющего, мастера по приему, то вполне должны быть достаточны, но без какого либо опыта всё равно не возьмут.
Если на вакансию руками работать, то у тебя нет знаний. Ни техникум, ни ВУЗ этому не учит.
лучше раз увидеть чем семь раз услышать и прочитать
ну так всегда. Знания, даваемые в учебных заведениях, не всегда отвечают современным требованиям
А вы получали диплом, чтобы потом молотком и зубилом кернить гайки в автосервисе ?
Т. е. ты считаешь что если тебя взять на работу и отпустить в свободное плавание без наставников, ты справишься со всей работой по профилю?
В этой работе главное опыт, а сейчас ещё регламент. Каждая операция полностью расписана.
Потому что в учебном заведении не могут научить всему 100%, там даются базовые знания. Для этого существует практика и свои знания ты должен постоянно освежать читая техническую литературу.
Я получил диплом в 1974 за знания. А коли тебе сейчас знаний не хватает, значит их уровень ...(возможны варианты). Да и применить знания на работе и в быту не каждый умеет
Потому что там дают максимум 5% знаний которые реально пригодятся, остальные 95% это знания которые помогут тебе быстро все освоить на практике
Учись у мастеров.
Вот хороший автосервис molitovka.ru/ и название хорошее советую посетить его, мне он нравиться
важны практические знания, 5 курс по ремонту и обслуживанию автотранспорта и могу сказать с уверенностью что в технаре не расказывают 70 проц информации, всё приходит с опытом поверь
Bahodir Holov
Неважно чтобыло по основным предметам, поработай год два слесарем и разберись в автомобилестроении, все придет само если оно дано тебе, важен не теоритический курс а курс практики, вот ответь на простой вопрос основные поломки генератора, и что сделать если слышен характерный гул на холодную ?
Похожие вопросы
- Как вернуть деньги за невыполненную работу в автосервисе (см. пояснения)
- При устройстве на работу в автосервис сказали что заработок сдельный интересно сколько? работа 2 через 2
- подскажите как наказать автосервис за невыполнение работ,хамство и побои от директора автосервиса?
- Почему автосервисы так любят испортить себе репутацию?
- В автосервисе озвучили не адекватную стоимость работ после из выполнения.
- Автосервис запросил значительно бОльшую цену, относительно начальной, после проведения работы.
- Дорогие автомобилиста, расскажите, как вы выбираете себе Автосервис?
- Вопрос к специалистам автосервиса!
- "А мне мужики сказали" для вас более авторитетное мнение, чем диагноз работника автосервиса?
- Автосалон и автосервис это одно и тоже? объясните, пожалуйста