Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автосервис запросил значительно бОльшую цену, относительно начальной, после проведения работы.
Основанием называют то, что мол, мастер ошибся (несколько раз!) озвучивая цену работы до её начала. А на самом деле, это стоит намного дороже. Никаких заказ-нарядов оформлено не было перед проведением работы. Что делать?
ТАКИЕ "ошибки" закон толкует в пользу покупателя услуг, который заключил ДОГОВОР оказания услуги в УСТНОЙ форме. Если же работники автосервиса будут кобенится, настаивая на своей ошибочной дури, то предложите им перенести решение вопроса в СУД, где им за их же деньги судья объяснит ВСЁ популярно...
Нарушение с ихней стороны, пусть сбавляют цену разводчики.
Пусть мастер и доплачивает.. .
Он же в меньшую сторону не ошибся, Почему???
скорей всего надо платить, без наряда-заказа ни чего не доказать. проверьте акт выполненных работ и сверьте с прейскурантом, а так же с фактической работой, обратите внимание на производственный процесс при выполнении. возможно включение для оплаты двух видов работ которые не выполняются одна без другой и их стоимость уже включена в стоимость другой работы. например замена пыльника гранаты и замена гранаты подразумевает под собой одну и ту же работу, а с вас могут взять за обе отдельно, то есть вы переплатите в двое..
вапще на нормальных сто висят ценники на все виды работ -Полный отсчет выполненных работ в письменном виде и возврат старых зпч!!! если вы заехали на "каку нить подешевше" то врятли вам помогут какие то разборки!
Собирай доказательства и смело иди в суд! Судья разберется'
бывает много скрытых дефектов, железки-изнашиваются, времени уходит больше и т. д Бывает так а бывает разводят, главное чтобы авто отлично работало и пускай дают Гарантию . Если плохо сделали-ругаться и добиваться-бумаг опять же нет
вперёд в суд хотя может так и надо