Автосервис, обслуживание, тюнинг
В автосервисе озвучили не адекватную стоимость работ после из выполнения.
Пригнал машину к электику в сервис, проработал он с ней около 3-х часов. Звучили стоимость работ - 3000, (не горел ближний свет фар). Меня это сумма не устраивает, не понятно от куда она берется. Моя ошибка была в том что до того как работы начали производится я не понитересовался их стоимостью. Каким образом можно поступить ?, потребовать скидку в 1000 руб. 3000 руб за 3 часа работы слишком много, к тому же более клалифицированный специалист выполнил бы эту работу быстрее. Существует ли какая то норма часа работ ?
а прайса нет?
Для примера...
.

Андрей Кожин
Вот и подотри этой бумагой жопу. Я пришёл, почитал и ушёл к другим.
потребуй калькуляцию на все работы и счёт фактуру... потом можешь обжаловать в суде...
Сам делай, если дорого.
для истребителя ещё дёшево взяли
Детский лепет. Тебя "полечили" Не нужно обращаться на такие СТО. В нормальных СТО, тебе предоставляют калькуляцию и конечную сумму ремонта, перед его началом. На бумаге, а не словах.
PS Это барыги, как правило рукожопые и безответственные. Документов, подтверждающих ремонт нет. Но, как говорил А Райкин - "за то, опыт есть".
Димон Климов
не обязательно полечили. У меня у коллеги-электрика был случай. Притащили дохлое авто. Не заводится. Чинили 2 дня, проверили все. Нашли в колодке соединения подкапотного и салонного жгутов один вылезший пин! (случайно). Вставили, заработало. Взяли что-то около 3-3,5 т. р.
Это мало или много за такие поиски неявной поломки? В электрике бывает по-разному. Я думаю если копался не полчаса, а 3, то было что-то непростое.
Но, надо уточнять список работ
работа с электрикой 1200 рэ час очень много разборки+устранение причины +вырезка и врезка с пайкой проводов те что отгорели-не ной мало тебе обьявили-раз такой нытик ковыряй своё ведро сам-обычно люди сначало узнают среднюю цену после осуществяют ремонт
существует норма. Она зависит от выполняемого списка работ. Надо это знать и что починили, чтоб понимать дорого это или нет.
До начала работ всегда надо уточнять примерную стоимость
Способ прост, с этим счётом без уплаты иди к началнику, и спроси пусть распишет какие работы были сделаны и почему такая цена
человек 3 часа проеб.. ся с твоей клячей ...если самый умный ...если самому западло ...плати это норм цена....
электрика, ничего с этим не поделать, дорогостоящая работа...
скидки не получишь точно)))
Все зависит от того, что именно им пришлось делать. Может половину проводки тебе поменяли. Я не думаю, что причина была ерундовая.
Андрей Толстиков
ЗА три часа работы, пол проводки? на пол проводки нужно пару дней
надо заранее узнавать стоимость услуг, а то на этом наживаются некоторые))
мож они тебе предохранитель поменяли просто. спроси что делали то хоть?
Не тот сервис выбрал .на моём таких проблем ни когда не возникает koleso69.ru обратись туда, там и ребята хорошие работают, настоящие профессионалы.
Здравствуйте, если вы ищите себе хороший автосервис, то тогда лучше всего заезжать в проверенный лично. Так как есть такие рабочие которые специально что-то надламывают чтобы потом к ним приезжали. Вот лично я пользуюсь услугами только одного автосервиса
https://www.чинакар.рф
Где всегда делают быстро мне машину, и выходит недорого
https://www.чинакар.рф