Автосервис, обслуживание, тюнинг
В автосервисе отказались принять машину, сославшись, что она грязная (хотя все относительно)
Якобы по Закону о защите прав потр-й я обязана предоставить чистой. Так ли это? похоже на бред...
Похоже! Должны дать бумагу, где написано, что машину отдаете в грязном виде и притензий в последующем к ним иметь не будите! После должны сделать техническую мойку. Так делают у официальных дилеров, если хочешь быстро сдать машину.
Cергей Сергеич
Это и были официалы. Козлы еще те! Фирма Солерс. Бездельники и обдираловы. Записали машину на время, а сами сказали: "Много работы, оставляйте на ночь".
ээ, к форду переходите, там машину как есть всучил, выдают помытую
Видимо Не Оф. Дилер! Конечно Бред!!!!
Cергей Сергеич
СОЛЕРС! Самый что ни на есть официальный! Лентяи! Тягомотники! Обдираловы! Записали машину на время и не захотели ее делать, сказали оставить на ночь.
я соглашусь с Потаповъм
Cергей Сергеич
тогда читайте коммент к ответу Потапова )
вот в автосервесе и помыли бы... или вы приезжали во вся-йухня-сервес? скорее всего...
Cергей Сергеич
Вы вопрос читали? Я спросила, насколько правомочен отказ в услугах сервиса, а не Ваши догадки, куда я приезжала
я пригоняла, они мне предлагали ее помыть, хоть мне надо было тросик багажника посмотреть
я отказалась, посмотрели немытую,
в больницу на прием тоже немытая ходишь?
Cергей Сергеич
Как умно сострил! Во-первых, мы на ТЫ не переходили! Во-вторых, вопрос был о том, правомочна ли ссылка на Закон о защите прав потребителей. Научись читать, умник.
Роман Гагин
Когда ездил на хендай, то ОД сами мыли технической мойкой, без оплаты. И я считаю это правильно, и мастера работают с чистым авто и клиенту приятно
да, в сервис допускают только чистые авто, цена мойки входит в стоимость ремонта, обычно мойка рядом с сервисом (одна шарага)
Cергей Сергеич
Согласна, что хорошо работать с чистой машиной. Там, где у сервиса рядом н ет мойки, обычно принимают ЛЮБЫЕ машины, только слесари фартуки носят.
Но вопрос не об этом, помыть машину было не в лом. Только они сослались на Закон о защите прав потребителей, это же чушь! Нет в Законе такого пункта. А уехала оттуда, потому что машину не захотели делать по времени. Хотя была записана. Мастер начал искать причины для отказал. Машина на самом деле не грязная.
и надо уважать рабочих они об твою грязную машину будут пачкаться. НА мойке чисто скатить водой 70 руб.
Cергей Сергеич
А эти рабочие меня уважают? Глаза к небу закатил, КТО меня так поздно записал? "Оставляйте машину на ночь!" - лодыри и халявщики. Поэтому прикопался к чистоте машины.
Я НЕ отказывалась ее мыть, просто про мойку в Законе о защите прав потребителей НИЧЕГО не сказано, как я понимаю. Вопрос был ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ. Читайте вопрос, а не морали.
ну правильно чего бы и грязную не сдать, закон же есть о защите ПП, а слесарюги пускай ковыряются в грязной лушпайке, закон же есть ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ, самой-то не стыдно????
Cергей Сергеич
Поговорить не о чем? Вам не сюда с ответом.
ну в принципе-чистую сдал, чистую взял, ато потом начнешь бочку катить, типа машина была чистой, а они тебе ее всю замарали
Так помойте=)
Они же там составляют акт приемки где указывают царапины. А как они это сделают если их не видно?
Cергей Сергеич
Вопрос был о том, правомочен ли их отказ.
Помыть я не отказывалась. Уехала потому, что из-а плевой работы они просили оставить машину на ночь (это официалы) (((