Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто может дать консультацию про размеры дисков?!
Сайт пишет допустимые размеры на мою комплектацию 6Jx15 ET55/4x114.3, а на более мощную 7Jx17 ET55/4x114.3, но я не могу найти точно такие же диски, нашел более подходящие но не совсем понимаю точно ли они подходят на 100%, вот их размеры 6.5x15/4x114.3 D66.1 ET40, так как обод шире я хочу отыграть вылетом, заранее спасибо
Не совпадает только вылет диска относительно ступицы - это параметр ЕТ. ЕТ40 - означает что вылет твоего диска меньше чем рекомендованного заводом на 15 мм. т. е. диск уйдет в нутрь колесной арки на 1,5 см., а расстояние между колесами уменьшится на 3 см. Необходимо эти диски ставить на авто, для проверки чтобы диск никуда не задевал.
разница в вылете не должна превышать 10 мм..
Арман Бердыбеков
То есть 45 подойдет?
Договорись с продавцом, что если диски не подойдут, ты сдашь их обратно. А так невозможно сказать, будет тереть или нет.
Если хочешь так подбирать, то нужно сразу в магазине договариваться на проверку... Диск не соответствующий родным параметрам, может не дать выворачивать колеса в крайние положения или резина не встанет... Лучше зайди на сайт и бери родные диски или по крайней мере в размер рекомендованный производителем.
Специалист однако ..!
Наружу кромка диска уйдет на 27мм, внутренняя кромка к подвеске не станет ближе наоборот на 3мм отодвинется.
Уточняй диаметр дырки под ступицу (что-бы не меньше была чем у тебя - она будет 99% - сразу заказывай там же к-т адаптеров - для облегчения снятия - установки колеса)
диск не подходит.. сразу говорю. что значит-не могу найти подходящие?
Арман Бердыбеков
Почему не подходит? Только из-за вылета? У заводского просто вылет 55, а оригинала в продаже нету
Конструкция не зря подразумевает определённые параметры...
Не следует заниматься ерундой, тем более, что сейчас за это возьмётся закон.
Может вам денег не жалко?