Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что нужно что бы машина завелась в морозы ?
Машина ваз 2110 инжектор, попытался сегодня завести и не получилось, даже прикурить пытальсь от двух машин в разное время тоже ничего не вышло. Нужно ли поменять масло на синтетику, и заменить свечи? и вообще какие меры нужно делать для удачного старта машины ?
если свечи залил, то да.
Про масло надо было парится осенью
для продувки цилиндров... при неудачном запуске... выжми полностью педаль газа.. и включи стартер на 2-3секунды... свечи подсохнут... обязательно выжми сцепление...
хранить в отапливаемом гараже. отбуксировать в сервис и оставить там на ночь, с утра завести
Хороший бензин масло синтетику, исправные свечи, АКБ, сначала дальний включить на 15 сек, потом несколько раз включить зажигание до остановки бензонасоса и запускать двигатель не более 15, а я 4 секунд, после 3-его запуска, а обычно максимум на втором - заводится
Меняй свечи
Нужно выкрутить свечи, просушить их, продуть цилиндры и повторить попытку (если АКБ не посажен)
нужно вообщем да.. масло синтетику
и в коробку передач тоже хорошее масло
утеплить двигатель
аккумулятор новый или плотность сделать 1.29
и в коробку передач тоже хорошее масло
утеплить двигатель
Alisher Seidov
в минус 10-15 нормально заводилась а сегодня мороз бахнул до -30 и все, без прикуривания другой машины аккум крутит всго пару раз и все
компрессия, живой аккумулятор, не убитый стартер, чтоб реле зарядки на генераторе было живое, форсунки, клапана не прогаревшие, ну и еще много чего, эбу вменяемый
да еще надо чтобне было протечек тосола а то датчик температуры ДТОЖ, может ошибаться ну если будет воздух мерить а не тосол и может тоже свечки заливать, намучаешься можешь сразу не врубиться от чего это
и еще, сальники клапанов если подзадубели ( особенно это касается горячих 3-4 цилиндров), то могут тоже сделать проблему будут свечки закидываться маслом и из за этого машина может плохо заводиться троить или не завестись совсем
Приборчик есть такой - вебасто. Вот он и поможет.

Андрей Колосов
вебасто в десятку!!!! как раз пол стоимости авто!!!!
а то что он лить будет в это же время это ничего да? для продувки, нужно свечки выкрутить и покрутить, тогда да, подсушит.
Евгений Горлов
молится, в целом может быть проблема в ,,мозгах,,.
К зиме осенью готовятся. Аккумулятор, масло, свечи, провода
Дмитрий Николаев
...компрессия
скорее всего масло замерзло, заливай синтетику 5w30, меняй свечи, не будет лишним.
Reshad Poladov
ага, масло замерзло,,,, я плакал
нормальную машину.
Alisher Seidov
абсолютно согласен !
Бог знаить