Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2110 проблемы с заводом... что может быть???

Здравствуйте такая проблема, два дня уже мозги ест... Заводилась нормалько... катаюсь каждый вечер, но последние два дня приглушаю машину к примеру в магазин сходить, начинаю заводить еле прокручивает что бы завелась... вчера вечером еле завел... покатал около трех часов сегодня пытался завести вообще прокручивает еле еле и не але... что может быть???. акум годовалый, свечи норм, высоковольтные провода на них недавно купленые, так же менял грм, помпу, масло, фильтра недавно... по электрике все работает исправно когда едет или заведена....
Что-то с зарядкой... или аккум всё-же... На заведённой... мультиметр, должен показывать на клеммах 13-14 вольт, на не заведённой, не ниже 12 вольт!
Habil Aliyev
Лучший ответ
аккум и гена заряд не дает
Алексей Юдин
Аккумулятор промёрз? Контакты во втягивающем подгорели? Короткое замыкание в стартере - частенько случается именно на горячем двигателе... Попроси акум у соседа, если симптомы пропадут - дело точно в аккумуляторе. Занеси в тепло, заряди, померь вольтаж и плотность электролита, если нужно - долей дистиллированной воды, протестируй нагрузочной вилкой...
Александр Минаков Возможно, потому что прикурить и норм поедет... Но хз, как раз таки после морозов такая хрень... Хотя в мороз все работало... Каждый день езжу же... Генератор отпадает 13.6 заряжает...
гена помер, неси в ремонт, заведи авто, проверь сколько выдаёт зарядку, очень сильно удивишься
Artking Цой
Александр Минаков Самый прикол в том что ген пашет.. выдает 13.6-13.8
Клеммы аккумулятора в оксиде свинца и он заряд не берет, зачищай мелкой шкуркой и когда посадишь клеммы обратно замаж все силидолом или литолом это не даст окисляться свинцу.
Галым Абдуллаев Никогда не зачищай шкуркой - через пару таких зачисток клеммы на выброс. Окислы легко удаляются мокрой тряпочкой, а солидол только грязь собирает...
Нет подзарядки
проверь зарядку, может стартер
Дима Рублев
Проверь зарядку на клеммах АКБ. Должно быть 13,8-14,5 В. Не ниже!
Если меньше - проверяй натяжку ремня генератора, состояние щеток, реле стабилизации напряжения.
Если с зарядом все в порядке - заглуши машину и проверь напряжение на клеммах АКБ - должно быть порядка 12,5 В. Если ниже - попробуй поставить заведомо исправный аккумулятор.
Не поможет - проверяй стартер.
включи зажигание и глянь на напряжение на приборной панели, должно быть 12,4-12,6...8, если меньше, недозаряд акб, если в диапазоне а не крутит, меняй стартер или к электрику, где то сопля повисла.
Вован Салаев