Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли поставив бутылку растворителя 646 перед бензонососом, и завести авто, тем самым попытаться прочистить карбирато

авто-пропал холостой ход
Если стоит электрический клапан, поверь поступает ли на него +12 вольт при вкл. зажигнии и исправность клапана (должен щёлкать). Если работает, достаточно вывернуть его и прочистить жиклёр. Промывки скорее всего не помогут. По уму неплохо уточнить хоя-бы что за автомобиль. Совет для Солексов (08-10) и некоторых моделей Озонов (классика).
Дашко Реукова
Лучший ответ
Смешные вы люди, это то же самое, что встать под душ и мыться не используя мыло и мочалку . Чистым будешь ?
Легко! Но, лучше использовать ацетон.
Это когда нужно быстро восстановить карбюр. Заводишь на том бензине, что остался в камере, ацетон она сама возьмёт из бутылки. Ничего снимать не надо. При нормальной зажигалке - никакой стрельбы. Никакие клапанки и прокладки не испортишь, НО! Это временная мера. Потом всё-равно надо карбюр чистить. Я этим способом пользовался, когда ездил на карбюраторном авто и был выходным. Лень переодеваться, а ехать надо.

Кстати, о холостом... Продуй магнитный клапан, а если отсутствует, два жиклёрчика по бокам карбюратора.
Жёлтенькие такие. Выверни, располовинь руками и продуй!
полная лажа
A B
не забудьте при этом прочитать заклинание в тему! (иной раз прямая продувка компрессором с трудом берёт! А вы хотите эфирным духом на дыхании движка..)
Дмитрий Халява
слышал но про ацетон...! я разницу не просек!
Артур Ротарь
если не разест лишнего и не пыхнет то можно . перед заменой масла.
Макс Борщёв
АГА можно а заодно поршенёк прожечь в месте с клапаном.... и на капиталочку
а про холостой ход выверни клапан ЭПХХ отламай иглу продуй жиклёр и всё заработает
И ваще купи навый карб окупится быстро ...
для прочистки мы использовали не растворитель, а ацетон, заливали 30-50 гр при работающем двигателе и снятом воздухоочистителе, но выстреливало в обратку, правда прчищало, но опасно
Нет. Карбон надо разобрать, промыть и продуть!
нет! прокладкам резиновым хана придёт в движке! это делают перед капаталкой!
Arman Tarlanov
Можно то можно, но вот мотору такой "Напиток" не понравится. Луче снять окуратно карбюратор, разобрать, если руки растут от туда, замочить в нем детали, и пордуть сжатым воздухом.