Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сейчас ВСЯКУЮ деталь можно заказать и купить - в каких случаях ОПРАВДАН КУЛИБИНизм в ремонте авто
отсутствие денег
Григорий Анисимов
Самый ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - ПиТЕРОЧКА
Надеюсь, что КУЛИБИНизм, в данном контексте слово не ругательное....
Да всегда он оправдан, не было бы Кулибиных, не было бы и машин.
В плане "кулибинизма" особенно известен Рено. Уж реношники чудили по полной! Зато именно на Рено впервые установили на автомобилях карданный вал. Если бы не "кулибины" с Рено - все Мерседесы и БМВ до сих пор ездили бы на цепном или ременном приводе! :)
закажи себе "всякую деталь" в глухой деревне)))
Григорий Анисимов
Рядом с деревней - БОЛЬШОЙ город с много АВТОмагазинов ( а еще почта России - доставят прямо на Твою почту )
В случаях, когда отвалилась какая-нибудь финтифлюшка, а продают только всё в сборе целиком за мильён денег.
Или оригинальная запчасть настолько дерьмового качества, что сломается через пару месяцев.
всё, пошёл прикручивать к своей волге мерсовские рулевые тяги
Григорий Анисимов
МЕРСовские рулевые тяги Я видел на Мазератти - квадро порто ( поставили в целях экономии ) - но шоб на Волгу ???
многим это просто доставляет удовольствие... особенно владельцам ВАЗиков))))
Алексей Гусев
О, да... Сделать "холодный" впуск из сантехнической гофры через отверстие для фары - это полный "кулибинизм"...
То, что вы хотите узнать, находится в несколько иной плоскости, нежели технический ответ. Для того, что бы понимать, в каких случаях можно самому сделать автодеталь, нужно пол жизни работать с металлом и чувствовать его. Но если упростить ответ, то вы должны уметь определить, выдержит ли имеющийся у вас метал ту нагрузку и тот износ, который деталь будет испытывать во время работы.
Григорий Анисимов
Огго !
Многие дорабатывают и новые причем не дешевые иномарки . сам так делал . и еще сделаю .
Григорий Анисимов
Неужели Ваш ум - превышает Умы многих АВТОинженеров которые разработали эти авто ???
Ты же сам ответ знаешь. Когда родную запчасть действительно невозможно абсолютно нигде достать или цена её в разы дороже аналога от другого авто полностью подходящее по всем параметрам. Пример привести?
Григорий Анисимов
Такую машину ( на которую уже нет деталей ) надо по здравому смыслу сдавать в УТИЛЬ
а ты попробуй сделать на ниве расход до 10л такое нигде не закажешь
Григорий Анисимов
А зачем ЭТО нужно ( законы физики еще никто не обошел - меньше расход - хуже едет )
зачем платить за то что можешь сделать сам
Григорий Анисимов
Так КРАСИВО как на заводе - не сделаешь