Автосервис, обслуживание, тюнинг

На приоре пробег 173тыс км ( если не крутили) стоит ли перебирать двигатель?

грм 10тыс км назад менял, масло заменил 3тыс проехал на нижнюю метку опустилось - долил еще. боюсь что вдруг клапана или поршни изношены. дилер сказал просто так лезть не надо. Кто что посоветует? летом бывает гоняю
Если он работает, на хрена ему мешать?
Михаил Чубаров
Лучший ответ
когда перестанет заводиться, начнет троить - тогда будешь париться.

скорее всего, он еще сотню пройдет без проблем.
Roman Shcherbin
готовься-маслице подъедает уже
делай капиталку, недавно делал таксисту генератор, он капиталил двиган на 120 тысячах, въёб 124-е поршня, 10-е шатуны, точнул колено, и забыл о движке, сейчас у него на спидометре 500 с лихуем км пробегу, масло ни жрёт, ездит он на ней каждый день, и далеко
Гоняю))) смешно))) давно пора взять 25к и провести капремонт по полной.
>масло заменил 3тыс проехал на нижнюю метку опустилось
капец кролику. Последствия использования 92-го бензина.
Я на своем зубле 330 тысяч наездил без переборки мотора. Но на синтетическом масле и 95-м бензине.
Вектор
Дархан Жантемиров что за кролик
Показаниями к капиталке является не только пробег. И масло может подъедать не только из-за сильного износа поршневой. Дымит сильно? Постоянно, или только при большой нагрузке?
Так - для самоУСПОКОЕНИЯ
Павел Герман
Если он работает в нермальном режиме, без поедания масла, то зачем его ремонторывать, Счасливый обладатель, У нас на охране в сервисе сидит девчёнка у неё была приора ей ремонт двигателя сделали на пробеге чуть больше 100, на 90 тысяч он уже жрал масло ,
Считаю, если нет явных признаков падения мощности двигателя, то ремонт такому мотору не нужен. Хотя вы говорите, что расход масла пусть и небольшой, но все, же есть. В таком, случае можно кольца новые «подкинуть». Ещё, как вариант, сделать мд тюнинг http://tuningtech.ru/motor/tuning-vpusk/md-tuning.html. Уменьшится расход топлива и увеличится крутящийся момент и мощность.
Такой расход - это явный признак проблемы с ДВС. Либо задубели маслосъемные колпачки, но скорее всего приехали поршневые кольца. Колпачки меняются без особых проблем, а уж если копать к поршням и полноценной капиталке, то все накладнее выходит. В любом случае надо диагностику сделать, хотя бы компрессию посмотреть. А может все проще, может из-под какой-нибудь прокладки масло давит? Проведи визуальный осмотр двигателя на наличие масляных пятен.
****, Рус