Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вас штрафуют за грязные номера? Как вы на это реагируете?

Ни разу не останавливали за это. Надеюсь и не остановят, машинку до такого состояния не довожу. Еще номерочек-то светится. . А есть такие, что понять не возможно, что за тачка.
Пётр Павлюченко
Лучший ответ
Один раз пытались...
Коля Чолак
не штрафовали ни разу, хотя грязные сейчас. . я попрошу протокол составить, чтобы 2 свидетеля (не сотрудника) подтвердили что номера нечитаемы с 20 метров.. . если окажется действительно так - то оплачу штраф 300 рублей )
нет - я их мою постоянно, вместе с фарами - гаишникам хрен!
В****** Г*******
Беру тряпочку и протираю - штрафовать не за что.
ну если номер настолько грязный что его просто не видно, то оштрафуют вполне законно и относится к этому нужно с пониманием
пытаются.... начнешь им рассказывать про дороги в Германии (там на дорогах такой грязи нету).... про их полицейских.... поеПешь им мозх минут десять.. . и отпускают.. . с советом протереть номер и фары....
Баглан Утепов
Не штрафовали, предложили выбор - 100р или протереть. Я протерла.
В ПДД нет понятия "грязный номер" . Есть определение " нечитаемый " . Нечитаемым считается гос. номер который нельзя прочитать с расстояния 20 метров под углом 30 градусов . Пока в административное законодательство не внесены ни какие изменения относительно суммы штрафа, за нечитаемый гос. номер вам придется выложить 100 руб. Это связано с тем, что поиск автомобиля, скрывшегося с места ДТП, значительно затрудняется, если очевидцы не смогли рассмотреть номер . Сейчас, с появлением систем видеоконтроля за дорожным движением, чистоте номеров будет уделятся более пристальное внимание со стороны ГИБДД.
вчера оштрафавали отнесся спокойно