Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему антифриз становится грязным

автомобиль volksvagen transporter был грязный антифриз ,купил лавр промыл после еще раза 3 прогонял на воде,залил и он грязный ,потом у меня патрубок лопнул пришлось купить новый залил ,и через день опять он мутный ,откуда грязь? уже столько раз промывал систему ведь
помой ево
Dany Smirnov
Лучший ответ
если рыжий, то это первый признак пропуска прокладки
Fuck You
Альберт Лашёв поменяли прокладку после последнего пробоя патрубка ,как раз залили новый антифриз ,и опять ,масла нет в антифризе
коррозия.
Редко менялся - идёт коррозия
Beso Kintsurashvili
Альберт Лашёв как с этим бороться?
ДВС сделан из разных металлов, они в той или иной степени окисляются, возможно вам нужен другой антифриз, если у вас красный (G12), возможно нужен зелёный (G11)
Роман Градов
Смотря что заливается, возможно данный антифриз не подходит этому движку, он окисляется+наверное долго ни кто ни чего не мыл вот грязь и выходит.
Хорен Сирунян
Грязность антифриза может быть вызвана несколькими факторами. Вот некоторые из них:

1. Окисление и износ: С течением времени антифриз может окисляться и подвергаться износу в результате взаимодействия с высокими температурами двигателя, частей системы охлаждения и других факторов. Это может приводить к образованию накипи, отложениям и грязи в системе охлаждения.

2. Наличие ржавчины: Если в системе охлаждения присутствует ржавчина, она может приводить к загрязнению антифриза. Ржавчина может образовываться из-за коррозии металлических элементов системы охлаждения.

3. Инфильтрация загрязнений: Грязь и другие загрязнения могут попадать в систему охлаждения через неплотности, поврежденные уплотнители или загрязненную воду, которая используется для промывки системы перед заправкой антифризом.

4. Проблемы с компонентами системы: Некорректная работа или повреждения компонентов системы охлаждения, таких как термостат, водяной насос или радиатор, могут привести к образованию грязи в антифризе.

Если вы проделали несколько операций по промывке системы охлаждения и все равно обнаруживаете грязный антифриз, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или автосервису. Они смогут провести более подробную диагностику, проверить состояние системы охлаждения и определить причину загрязнения.
Евгений Юлин
Потому что он давно не мылся