Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит ли менять антифриз?

недавно в своём авто поменял тосол на антифриз, всё как положено промыли систему, залили розовый антифриз, а через некоторое время он стал тёмно фиолетовым, я так подозреваю новый антифриз более активный и вымыл оставшуюся грязь и ржавчину что была в системе или я ошибаюсь, короче стоит ли бить тревогу, срочно менять антифриз или можно пока и так поездить?
80% автолюбителей его не меняют лет по 5 или пока помпа не сдохнет.
Сам решай. Если время и деньги девать некуда....
Vitali Kuznezov
Лучший ответ
Купите в магазине автохимии или в авто где жидкостями торгуют тест-полоски для антифриза. По тесту и будет более менее обоснованный ответ что делать.
Да, так и промываю системы авто: залил, откатал 1-2т. км, и снова поменял. Все эти промывки очистители палка о 2х концах, может быть вреда больше, чем результат. Может краситель цвет поменял изза остатков промывки.
Ты скажи какой авто, я в 2112 менял, он сразу коричневел, на СГВ, 4 года ездил, как был одного цвета так и есть, сейчас залил Норд, цвет не изменился 6 месяцев, и слил как новый, отдал владельцу ВАЗ
если поменялся цвет - антифриз буторный или контрафактный -меняй пока не разъело патрубки и остальные алюминиевые детали охлаждения
зачем и так все нормально будет
Берите антифриз либо жёлтый либо зелёный .
Саша Полохач
Менять надо. И побыстрее, зима ведь уже на подходе!!!
НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО промывать! Причем если есть коричневые отложения – промывать несколько раз. Пока не пойдет чистая вода. Для этого процесса используется дистиллированная вода, а также специальные средства, например «ТРИЛОН Б», либо просто «лимонная кислота». А причины? Их море, здесь истек срок годности, перегрев двигателя и кипение охлаждающей жидкости (ОЖ), окисление металлических деталей системы охлаждения, разрушение резиновых патрубков, контакт с моторным маслом и т. д. Любая из перечисленных выше ситуаций нуждается в выполнении определенных действий со стороны автовладельца. Оставлять всё, как есть, крайне нежелательно и вы должны это понимать. Если вы заменили антифриз, прошло некоторое время (дни или недели), и его цвет снова изменился, это означает, что промывка системы охлаждения была сделана недобросовестно
С@нёk Пахоль
снял голову и охренел!!! "ляминий" такими дырами стал, что просто охренеть! (залил тосол, не знаю что дальше будет!)
Я последние годы на немецкую автохимию перешёл, по большей части от Ликви Моли, дорого конечно, но одного крупнобюджетного ремонта мне уже хватило... Антифриз заливал Universal Kuhlerfrostschutz GTL 11 и предварительно промывал систему средством Kuhler-Reiniger. Авто как новенькое после этого, цвет пока не менялся.
Я себе заливал универсальный антифриз Liqui Moli GTL 11. Цвет не менялся, уже больше года прошло. Мое мнение или не промыли хорошо, или что то из движка попадает. Ну или антифриз у вас оказался не очень