Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди.если я прокладку ГБЦ поставлю мне надо масло менять, антифриз то перемешался туда.или так сойдёт?Нексия машина,

та кслей его сначала то
Дмитрий Чернышков
Лучший ответ
Если уж очень хочется, то графитовой смазкой.. .
Лучше поищи моментный ключ....
Сергей Ефимов
Замеси всё вместе! Патомыча памажь герметикам и в печь! Ано все схавает!! !
_________________________________________________________________________
Ты ахринел? Мухи отдельно, котлеты - отдельно и никаких перемесов!! !
И ещё! Не вздумай мазать прокладку ГБЦ - герметиком!! ! А лутшее будет.. . Отдай добрым людям.. . Твой тёзка ни разу не захотел что-то делать сам. Отдаёт свою любовь нам и мы колдуем.
УМНЫЙ ОН - ТАТАРИН!!!
Герметик 100% не нужен)) Основное это затяжка смотри мануал по своей машинке)) А антифриз слей))
D-R Watson
обязательно!
Андрей Крюков
/Ну перед разборкой антифриз надо слить ну а потом можно и по новой залить если он не очень старый (срок службы около 5-6 лет... ) ну и с маслом - можно конечно не менять но лучше все-же заменит - ведь туда при разборке грязи может попасть некоторое количество.... Прокладка ГБЦ ставится обычно без никаких герметиков.... ну старые мастера смазывали ее перед установкой солидолом с двух сторон.... не знаю.. . ставил и с герметиком красным по краю блока-прокладки в двух сторон (но только когда стаил старую прокладу-был случай- погнуло клапана.... ) новую же ставил и вообще насухо.... при нормальной затяжке все было в порядке.... так что если есть желание- не проблема только не наносите герметик на стальную окантовку прокладки в зоне цилиндра-там он никчему и увеличится опасность прогара....
Alexander Schlothauer
герметик не в коем случае, или очень тонким слоем чтоб не попал в отверстия циркуляции охлаждающей жидкости. А ваще лучше всего тонкий слой графитной смазки, тогда прокладка никогда не прикипит к блоку или голове.
Руслан Кат
нах герметик! ? На прокладке он уже есть-красненький такой=)))
Nail Shigapov
Ну все необязательно менять, в плане смешался? масло слить над было и антифриз перед снятием.. . вообще желательно поменять, что бы спать спокойнее, а если ты думаешь что перемешался при пробитии прокладки то лучше поменяй, не надо косячить самому себе)
Во-первых ОЖ обязательно надо слить перед снятием головки. Если все правильно сделать (как следует почистить и затянуть креплени ГБЦ как положено, то никакого герметика не нужно) . Если ОЖ попала в масло, конечно, лучше поменять масло и фильтр.
Никакого герметика, все жидкости слить, использовать промывку, а затем всё заново залить. Удачи!!!
Kirill Gerasimenko