Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоит ли менять антифриз если он хорошо справляется со своей задачей??))
двигатель не греется... стоит ли его менять по регламенту??
Нужно всегда и все менять вовремя... но есть такие вещи, которые потерпят... к примеру антифриз... если в бачке грязи не видно... если температура стабильная.. то смысл платить? Менять или нет это сугубо ваше личное мнение, но если не смените, ничего катастрафического не произойдет.
Стоит, ибо он если старый быстро выведет помпу из строя.
Саша Колесов
каким образом?
Ничто не вечно под луной!
прислушайтесь к рекомендациям завода изготовителя а не советам "друзей"
В старые советские машины антифриз можно было лить любой. Даже при замерзании он не разрывает радиатор.
У многих современных машин (особенно иномарок) рабочая температура достигает 130 градусов и некачественный антифриз может испариться.
Смотри характеристики своей машины.
если система его не ест, то смысла менять не вижу.
антифриз старый хорошо будет справляться если он не засориться грязью то есть будет чистый однозначно антифриз выигрывает тосола так как в тосоле помимо этого нет смазки в антифризе есть.... а завод изготовитель ничего не скажет если машина например 84 года например )))))) если завода нету хахахах так что если человек умный и поймет машину и прислущается к сердцу её чего она хочет....
1.нужно менять если жидкость загрезнена, 2. проверять на качество смешаности жидкости каждые пол года, если мало тасола или воды. 3.прислушиватся к советам автопроизводителей. Есть машины где надо менять каждые два года
Для того и предназначен этот самый регламент!
залит антифриз красного цвета g 12,шкода суперб два с половиной года владения, пробег 60000 км, стоит ли менять антифриз?
Слава Федоров
Олег проверь плотность в любом сервисе я думаю что менять нет смысла. Удачи на дорогах!!!