Автосервис, обслуживание, тюнинг

как часто менять антифриз?

Bekbolat Saurbaev
Bekbolat Saurbaev
221
тосол и антифриз G11(зеленый) раз в два года, G12(красный) до 5 лет ходит если не подделка
Виктор Петров
Виктор Петров
29 137
Лучший ответ
Павел Можжухин Вот красненькую больше всего и подделывают.... Начинают кипеть при 80-85 градусах.
от 2-5 лет)), чем выше класс авто, тем реже замена антифриза ,.то есть например тормозную жидкость прокачиваю каждые 2 года ..а кто то и через 5 лет не делают замену тормозухи
Через 2 года.
Или через 3.
А может через 5 лет.
На разных машинах по разному.
На Рено - 6 лет или 90000 километров пробега, если, конечно, заливаешь оригинальный антифриз от Рено.
по сервисной книжке посмотреть
Раз в 2 года.
Павел Можжухин
Павел Можжухин
66 124
Если сильно цвет поменяет или 1 раз в 2года.. (если не поменял цвет-меряй температуру замерзания ареометром для тосола-перед морозами не помешает)
Не фиг его вообще менять. В процессе эксплуотации будут утечки. Будеш доливать и всё.
Коля Ревоненко
Коля Ревоненко
29 726
А Нахера? Тормозуху лучше поменяй.
Марат Даулетов
Марат Даулетов
20 758
Через 3 года... но никто не меняет его вообще, только доливают
Через 40.000 км, по регламенту Тойота, или два года.
Евгений Удалов
Евгений Удалов
14 239
езди пока ржаветь не начнёт
Игорь Сороко
Игорь Сороко
12 531
как только изменится состав или цвет. Состав изменится, когда например дольете воды из-за течи патрубка например, Цвет - когда перегреется двигло или пробьет прокладку и нечесть устремиться в систему охлаждения. В остальных случая менять антифриз не нужно. Из личног опыта, доливал антифриз 1 раз когда менял помпу на 250 т. км.
Эдик Насыров
Эдик Насыров
11 597
смотря какой если карбоксилатный то раз в 5 лет а если на основе этиленгликоля то раз в 2 года
Каждый год .В ноябре перед морозами.
Читайте на банке, сегодня уже существуют антифризы увеличенного интервала пробега. Если не знаете что залито, сливайте и заливайте новый антифриз (желательно карбоксилатный) и забываете на 100-150 тыс
https://hpo.by/catalog/kupit-antifriz-tosol