Автосервис, обслуживание, тюнинг

Масло для двигателя или коробки передач

Подскажите, используется для коробки передач или для двигателя ?
Написано, даже РУССКИМ языком-МОТОРНОЕ. Или для тебя мотор и коробка одно и тоже. Даже рисунок с боку с кишками от движка.
Виталий Барчан
Лучший ответ
Третья строка снизу.
Личные Данные
если моторное значит моторное
Николай Кравец
Тимур Тайматов Три литра для приоры хватит масло поменять?
Это для двигателя - !
Ни то, ни другое. Для мотора. Написано же. Для двигателя двигательное, для коробки коробочное.
Если Русским языком написано МОТОРНОЕ, то смело можно жарить котлеты.
Универсальное оригинальное моторное масло Mercedes-Benz 5W-40 MB 229.5 для легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Имеют удлиненные интервалы смены (до 30 тыс. км) в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля. Благодаря повышенной топливной экономичности относятся к числу экологичных смазочных материалов.
По сравнению с МВ 229.3 обеспечивают экономию топлива минимум на 1,8%, обладают большей устойчивостью к образованию сажи, лучше защищают от износа, имеют более высокие показатели по предотвращению образования низкотемпературного шлама и поршневых отложений, имеют более высокие термоокислительные характеристики. Допуск введен летом 2002 года и рекомендован для следующих серий двигателей МВ: дизельные OM600 (кроме моделей с сажевым фильтром), бензиновые M100 и M200. В маслах данного типа ограничено содержание сульфатной золы (до 1,5%), серы (до 0,5%) и фосфора (до 0,11%). Также регламентируется минимально допустимая вязкость масла при повышенных температурах и высоких скоростях сдвига (не менее 3,5 сПз).

Спецификации и одобрения оригинального моторного масла Mercedes-Benz MB 229.5 5W-40:
Превосходят требования АСЕА А3/В4.
Тимур Тайматов Дали 3 литра на приору сказали хватит, вот думаю что надо то вроде как 5