Автосервис, обслуживание, тюнинг
присадка от стука гидриков подскажите какая лучше или промывка
подскажите заливать присадку или промывку для гидриков до замены масла или после замены подскажите пожалуйста
все необходимые присадки в современном масле уже имеются. если гидрик стучит, давление замерь, если в норме, поможет только замена гидрика, ибо он уже неисправен.
разбери гидрик и промой керосином, если не поможет меняй, а не страдай херней, чудо присадки и промывки это для лохов
масло погуще...
задай себе вопрос: стук от чего?
с ума посходили с промывками все что ли ???
Как было у меня
Подстукивали гидрики - тоже искал как сделать - понял что промыть хорошо надо
Залил в масло Hi-Gear мягкий очиститель двигателя - проехал 200км и сменил масло - при этом промыл полноценной промывкой
На новом масле - тишина - и так было пол года - после чего вновь застучали - еще через 3 месяца начали сильно тарабанить почти постоянно
Купил все гидрики прокладку и за одно комплект грм - поменять обошло мне 3000 по работе + запчасти - на русскую дешевле было бы
При разборе оказалось что все очень чисто - хай гир отмыл все! но вот сами гидрики уставшие и их можно было только менять
Вот такой опыт - и я почти уверен что большой процент кто промывал и менял масла и лил присадки все равно приходили к выводу о замене погибших гидриков!
Гидрики как вы говорите они стучать могут только от масла если хоть раз заливали плохое или не соответствуешее масло или продлили срок замены масла и фильтра то вы можете попортить не только гидрики от этого и мас насос тоже теряет давление и приводит частому износу гидриков гидрик зависим от давления мас насоса и при сильных оборотах не может успевать работать