Автосервис, обслуживание, тюнинг
Стук Гидриков Приора 124
Привет всем, появилась такая проблема на 124-м 16-ре : на холодную работает хорошо ничего не стучит когда прогревается начинает стучать один компенсатор потом все остальные тоже «подключаются» , в чем может быть причина? Маслоприёмник смотрел он в норме , масло тоже хорошее.
У меня есть 6 причин почему стучат гидрокомпенсаторы на горячую.
1) низкий уровень масла ( это очень частая причина)
2) забитый масленный фильтр
3) неправильная вязкость масла
4) неисправный маслянный насос
5) использование присадок масла
6) какие то инные проблемы в плунжурной паре
2) забитый масленный фильтр
3) неправильная вязкость масла
4) неисправный маслянный насос
5) использование присадок масла
Разбитая постель распредвалов.
Давление масла?
Попробуй поменять марку масла.
Гидрики помирают.
Износ маслонасоса.
Клапан на насосе на закрылся до конца.
Износ постелей распредвалов --- наиболее частая причина!
На "Приору" не ставили 124-й движок! Поршневую менял?
Попробуй поменять марку масла.
Гидрики помирают.
Износ маслонасоса.
Клапан на насосе на закрылся до конца.
Стук в гидрокомпенсаторах может иметь несколько возможных причин. Вот некоторые из них:
1. Износ гидрокомпенсаторов: С течением времени и эксплуатации гидрокомпенсаторы могут изнашиваться, что может привести к появлению стука. Если гидрокомпенсаторы не могут поддерживать правильное давление и смазку, они начинают стучать. В данном случае, рекомендуется заменить изношенные гидрокомпенсаторы.
2. Засорение масляного канала: Засорение масляных каналов, которые подают масло к гидрокомпенсаторам, может привести к ухудшению работы гидрокомпенсаторов и вызвать стук. Регулярная замена масла и его фильтра (с учетом рекомендаций производителя) помогут предотвратить засорение масляных каналов.
3. Неправильная настройка клапанов: Неправильная настройка клапанов, такая как недостаточный зазор, может вызвать стук в гидрокомпенсаторах. Рекомендуется проверить и правильно настроить зазор клапанов в соответствии с руководством производителя.
4. Проблемы с масляным давлением: Низкое масляное давление или неправильное функционирование насоса масла также могут вызывать стук в гидрокомпенсаторах. Обратитесь к специалисту, чтобы проверить масляное давление и исправить проблемы, если таковые имеются.
смени масло