Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стучат гидрики на холодную.

Двигатель ваговский 1.6 CFNA (гольф, октавия, джетта, рапид, поло).
Масло Ликви Моли 5w30(с ваговским допуском под этот двигатель).

А проблема такая : при -10 после часов 6 простоя стучат гидрики секунд 10 после запуска. Нормально ли это? Не долго ли?
уровень масла если нормальный, то регулировать надо
Андрей Бик
Лучший ответ
Анатолий Тищенко Уровень масла на середине. Что регулировать?
нормально-временное масляное голодание
Ерасыл Балтан
это из-за того что масляный насос там маленький, это очень плохо сказывается на ресурсе мотора.
залейте масло 5w-40 может быть поможет
Так и должно быть.. Нормально.
Oxxxymiron .........!
Стук в любом виде это Не нормально
Не давно была такая же проблема но на другом авто
Стучали сначало на холодную несколько секунд через пол года начали и на горячую
Заменил перестали а перед этим пробовал менять масло (5W40 на такое же новое) помогло но не надолго!
Совет - попробуй 0W40 - и с хорошими моющими свойствами - как мне потом сказали знакомым помог хадо
Если нет то готовься! К замене!
Yu
Yuriy
синьку 5в40 надо
Ничего замачивать в винсе не нужно, это вчерашний день, когда из масел был только м8б1 автол. В современном мире при каждой смене обычно продающегося масла нужно мыть движок промывочным составом. Не маслом, не винсом, не пятиминутками. Хочешь позаботится о движке? Откройте маслозаливную крышку и посмотрите какого там всё цвета. Серебристого - идеально. Жёлтого или светложёлтого - за лакированность. Чёрного - зашлакованность. Отсюда и делайте вывод - промывать вам свой двигатель или нет. И нет смысла слушать всяких "механиков". Хадо тоже устарело, есть более перспективные технологии. Например технологии Wagner выпускающие продукцию Windigo. И промывочно-раскоксовывающий состав и масло и микрокерамика намного больше жизни дадут вашим моторам, чем всё то, чем вы раньше пользовались. Всё уже проверено до вас - просто начинайте уже пользоваться.
Yuriy Интересно а вы пользовались Windigo - как оно, у меня давно был ниссан 92 года - так вот хадо после 7 лет восстановил компресию до 13 во всех цилиндрах - доволен был как слон - скоро и на своей перейду! А про эту марку не слышал отзывов пока мало - вот и интересно как оно!
Про промывку все правильно по цвету - есть что промывать - промывай - но только полноценной промывкой!
Закоксовалисись сними замачи в Винсе разбери почистить промой