Автосервис, обслуживание, тюнинг

могут ли из за масла роснефть стучать гидрики в 16 клапанной десятке?

Зависит от качества масла, а не от названия на канистре. Если масло быстро чернеет в моторе и еще горелым попахивает, как и его повышенный расход, то явно его пора поменять на нормальное+ фильтр.
Когда и как сильно отличается стук: на холодном запуске, при прогреве или даже на горячем моторе? От этого и яснее будет.
Виктор Дробышев
Лучший ответ
Там чего то не чисто. РосНефть, лажа полная, что топливо, что масло. ПетроКанада была раньше офф диллером Джи Эм, то есть в Шниву лили его и нет проблем.
Сечин Ваз под себя отжал. Даже на пробке бака роснефть
Дмитрий Рыжих
могут
хер его знает чё за масло покупаем....

можно ради интереса замерь давление масла
Aibek Saidahmet
нет - хоть подсолнечное залей. А вот если ездить на некачественном масле годами и менять его от случая к случаю то гидрикам приходит писец .
Демид Орлов
А поэкспериментировать? К примеру веретёнку или индустриальное масло залить? Слабо? ))) Не тешь себя надеждами... гидрокомпенсаторы стучать не должны!!!! И услышать их СТУК, ой как постараться нужно!!! поезжайка ты на СТО и плати денюжку ! (((
Кексик
может
Daniil Smyk
Могут. Качество масла влияет на их работу. Или вариант - масло, не подходящее по характеристикам, тут точно жди посторонних звуков. Проблему можно убрать присадкой в масло Ликви Моли Hydro-Stossel-Additiv. Нормально чистит гидрики и промывает каналы, улучшает смазочные свойства моторного масла.