Автосервис, обслуживание, тюнинг

важно ли менять гидрокомпенсаторы, если они стучат только на холодную движку???

Марка авто?
Очень важно! Но для начала убедись, что уровень масла и вязкость масла соответствуют норме.
Можно прокачать гидрокомпенсаторы на ХХ, изменяя обороты двигателя (по алгоритму описанному в инструкции к авто) . Если не помогает, то промывка гидриков соляркой, естественно со снятием. При промывке можно проверить работоспособность и тогда уж по факту замена.
Лично мое мнение всякие промывки-это от лукавого. Видели бы вы сколько дерьма при промывке из них вымывается. Там 5-минуткой надо 10 тыс км. промывать. А на стоимость промывок можно купить хорошего пива и не спеша в течении дня всё аккуратно помыть.
Aidos Kembaev
Лучший ответ
может недостаточное давление в системе смазки. просто нужно ввернунь механический манометр завести произвести замер давления. давление должно соответствовать паспортному значению для данной модели
Максим Дитц
Лучше залить более качественное масло, почистить /заменить масляную колбу, проверить уровень масла. Цокот на прогреве слушать конечно неприятно но если он длится неболее5-6 сек. то несмертельно.
Промыть пятиминуткой перед заменой масла, в новое масло - стоп-шум компенсаторов от ликви моли. инструкция на упаковке. Если не поможет - тогда уже лезть. А вообще не будущее - никогда не брать машину с двигателем, в котором есть компенсаторы.
Nur Bol